Печень – важный элемент борьбы с лишним весом

...

Нарушение работы печени часто ведет к проблемам с лишним весом. Большинство людей слышали только о детоксифицируюшей функции этого органа, однако в плане борьбы с лишним весом необходимо знать о задержке жидкости и производстве и/или активации ею  всех жиросжигающих гормонов организма. В результате злоупотребления алкоголем, а также переедания жирных и белковых продуктов печень может оказаться перегруженной. В результате развиваются воспаления, приводящие к задержке организмом жидкости, скапливающейся в абдоминальном регионе. Именно эти процессы могут привести к образованию так называемого «пивного живота» у мужчин, а небеременных женщин заставить выглядеть беременными. В таком случае даже упражнения не помогают снизить вес, потому что он обуславливается не жировыми отложениями. Иногда люди прибегают к помощи различных жиросжигающих препаратов, что еще более усугубляет проблему. Традиционные жиросжигающие диеты типа диеты Аткинса также не срабатывают.

Печень производит собственный жиросжигающий гормон – инсулиноподобный фактор роста, контролирующий уровень сахара в крови в периоды отсутствия пищи, например, во сне. При нарушении его синтеза вы неэффективно сжигаете жиры и плохо контролируете уровень глюкозы в крови, просыпаясь утром усталым и раздраженным.

Что же делать? Во-первых, прекратить перегружать печень отравляющими продуктами, например, алкоголем или фармакологическими препаратами, чтобы дать печени возможность восстановиться. Во-вторых, необходимо максимально облегчить диету, на 15-20 дней перейдя, например, на вегетарианский рацион с большим количеством свежих фруктов, овощей, орехов, бобов и так далее. Если это невозможно, то хотя бы уберите из рациона жаренное мясо. В некоторой степени могут помочь травяные препараты для очистки печени.

С улучшением функции печени организм быстро сбрасывает лишние жидкость и жир, у вас улучшается цвет и состояние кожи, повышается настроение и уровень энергии, уменьшаются или проходят вовсе головные боли, ослабевают или исчезают боли в правом плече и под правой лопаткой.

Источник: www.bodyself.h1.ru
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Супер L-Карнитин 2700 (12 флак. х 60 мл)

IRONMAN™

Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)
Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)

10 флак х 25 мл

908 р

IRONMAN™

Напиток L-carnitine

IRONMAN™

Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)
Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)

10 флак х 25 мл

887 р