7-9 декабря пройдет Открытый Чемпионат центрального Федерального округа России по армспорту

...

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА РОССИИ ПО АРМСПОРТУ
Классификация соревнования
Соревнования личные, с подведением командного зачета и проводятся с целью:
- определения сильнейших спортсменов;
- выполнения нормативов ЕВСК.
Место и сроки проведения соревнований
Московская область, Мытищинский район, поселок Поведники, "Дом отдыха"
07-09 декабря 2007 г.
день приезда - 07 декабря,
день отъезда - 09 декабря.
Организаторы соревнований
1. ФГУ "ЦСП сборных команд России",
2. Комитет по физической культуре и спорту Московской области,
3. РАА,
4. Федерация армспорта города Москвы.
Главный судья - судья ВК Татаринцев В.В. (г. Шатура)
Требования к участникам соревнований и условия их допуска
К соревнованиям допускаются мужчины и женщины старше 17 лет, с уровнем подготовки не ниже 1-го спортивного разряда, включенные в состав сборных команд субъектов Российской Федерации, прошедшие мандатную комиссию, взвешивание и жеребьевку.
Состав команды - не более ТРЕХ человек в каждой весовой категории.
Федерации армспорта Московской области разрешается выставить дополнительно по одному спортсмену в каждой весовой категории.
Спортсмен имеет право выступать только в одной весовой категории, в пределах которой, находится его собственный вес. Официальные протесты по результатам поединков и проведению соревнований принимаются только от официальных представителей команд, прошедших мандатную комиссию и принявших участие в совещании представителей команд и судейской коллегии.
В состав делегации, помимо спортсменов, входят - 1 руководитель делегации и 1 тренер. Помимо этого, делегации должны обеспечивать: - при участии более 20-ти спортсменов от организации - 1 судью в составе делегации. Участники, представители, тренеры и судьи в составе делегации должны приезжать в день предшествующий соревнованиям, и уезжать не позднее, чем на следующий день после соревнований.
Условия подведения итогов
Победитель в личном зачете в каждой весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой.
Система зачета: 1 место - 25 очков, 2 место - 17 очков, 3 место - 9 очков, 4 место - 5 очков, 5 место - 3 очка, 6 место - 2 очка.
Если суммы набранных очков у двух спортсменов равны, то преимущество отдается спортсмену, имеющему более высокое место по сравнению с соперником в борьбе той или иной рукой.
При определении призовых мест в командном зачете среди сборных команд субъектов РФ суммируются очки, соответствующие одному лучшему результату спортсмена в каждой весовой категории.
Официальные результаты соревнований (итоговые протоколы и отчеты) на бумажном и электронном носителях представляются РАА в Управление спорта Росспорта и в курирующее Управление ФГУ "ЦСП сборных команд России" в течение 10 дней после окончания соревнований.
Награждение
Участники, занявшие в личном зачете 1, 2 и 3 места в каждой весовой категории, награждаются медалями, дипломами РАА соответствующих степеней.
Тренеры, подготовившие чемпионов, награждаются медалями РАА.
Сборные команды субъектов РФ, занявшие 1, 2 и 3 места в командном зачете награждаются кубками и дипломами РАА.

Источник: www.armsport-rus.ru
Ironman.Ru рекомендует