Неожиданный довод в защиту яичных желтков для набора мышечной массы

Автор: ТС Луома

04.03.2021

 
Возможно, желтки повышают уровень тестостерона благодаря жирной арахидиновой кислоте, играющей важную в его выработке. Возможно, в этом причина наблюдавшихся у потребителей цельных яиц эффектов - уменьшения жира, увеличения сухой мышечной массы и анаэробной мощности.
 
Положительный эффект, может быть связан и с активацией mTOR - это самый важный для роста мышечной массы клеточный сигнальный комплекс. Хотя в данном исследовании учёные не уделили внимания mTOR, его подъем в результате потребления желтков уже наблюдался в ходе других экспериментов, и чем выше был уровень, тем эффективнее проходил синтез протеина.
 
Мне точно не известно, почему яичный желток повышает уровень mTOR, но это так.
 
Вдобавок цельные яйца содержат больше нутриентов, чем яичные белки. Витамины, минералы, фитонутриенты, фенолы, жиры и т.д., которых нет в белках, усиливают синтез протеина.
 
Выводы
 
Очевидно, что цельные яйца обладают свойствами, которые положительно влияют на композицию тела и перевешивают любые их эффекты, связанные с дополнительными жировыми калориями из жира. Остаётся вопрос, сколько яиц можно есть без вреда для здоровья, не беспокоясь о холестерине и насыщенных жирах?
 
Было проведено ещё одно исследование, на этот раз обзор потребления яиц жителями 50 стран с целью выяснить эффекты потребления большого количества цельных яиц. Вывод оказались неожиданными - связь между потреблением яиц и состоянием здоровья отсутствует.
 
После взвешивания следующих факторов вы с ними согласитесь.
 
Хорошо известно, что диетарный холестерин незначительно влияет на уровень общего холестерина и LDL (вредная разновидность).
 
Фосфолипиды яиц (класс липидов, из которых состоят клеточные мембраны) повышают уровень холестерина HDL (полезного холестерина), что нейтрализует влияние яиц на уровень холестерина LDL.
 
Благодаря замене углеводов яйцами (в основном состоящими из протеина), улучшается профиль жиров, снижается давление, а значит, снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний.
 
Фосфолипиды яиц обладают как противовоспалительным, так и провоспалительными свойствами, которые варьируются, -наблюдается снижение воспалений у людей с ожирением и умеренное увеличение у людей с нормальным весом.
 
Яичный желток содержит много лютеина и зеаксантина – это два полифенола с антиоксидативными противовоспалительными свойствами.
 
Исходя из этой информации, можно сделать вывод о безопасности потребления большого количества цельных яиц, но нужно понять, какое количество считать большим. 
 
Хотя в анализ потребления яиц в 50 странах включили людей, которые едят по дюжине яиц несколько раз в неделю, последствия потребления трёх дюжин цельных яиц в день пока не изучены.
 
Последний вопрос

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы набрать вес