Наращивание мышц в пожилом возрасте

05.10.2020

Обратите внимание на правильное питание

Наращивать мышцы без правильного питания очень сложно. Решающее значение имеет потребление углеводов, белков и жиров в оптимальных пропорциях, равно как и потребление витаминов и других микроэлементов.

Сложные углеводы, такие как цельнозерновые продукты, обеспечивают энергию, необходимую для силовых тренировок. Само наращивание мышечной массы происходит за счет высококачественных источников белка, таких как нежирное мясо или бобовые. Людям, которые хотят нарастить мышечную массу, необходимо от 1,5 до 2 граммов белка на килограмм веса тела.

Что касается пищевых добавок, креатин также помогает пожилым людям наращивать мышцы. Было медицински доказано, что он противодействует возрастной потере мышечной массы, известной как саркопения. Мужчинам также стоит подумать о приеме натуральных бустеров тестостерона, потому что уровень тестостерона снижается с возрастом.

Тренировка на выносливость как дополнение

 В идеале вы сочетаете тренировку на выносливость и силу, чтобы улучшить как свою выносливость, так и мышцы. Бег трусцой, скандинавская ходьба, плавание, специальные курсы в фитнес-студии - возможности тренировать выносливость практически безграничны.

Источник: www.gesundheit.de

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины Начинающие
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Бодибилдинг
Ironman.Ru рекомендует