Наращивание мышц в пожилом возрасте

13.08.2021

В частности, люди, которые никогда не занимались - или не занимались в течение длительного времени - силовыми тренировками, должны сначала пройти тщательное обследование у своего семейного врача или спортивного врача. Потому что, когда вы тренируетесь, вы напрягаете не только мышцы, но также суставы и сердечно-сосудистую систему.

Обратите внимание на правильное питание

Наращивать мышцы без правильного питания очень сложно. Решающее значение имеет потребление углеводов, белков и жиров в оптимальном соотношении, равно как и потребление витаминов и других микроэлементов.

Сложные углеводы, такие как цельнозерновые продукты, обеспечивают энергию, необходимую для силовых тренировок. Само наращивание мышц происходит за счет высококачественных источников белка, таких как нежирное мясо или бобовые. Людям, которые хотят нарастить мышцы, необходимо от 1,5 до 2 граммов белка на килограмм веса тела.

Что касается пищевых добавок, креатин также помогает пожилым людям наращивать мышцы. Было доказано, что он противодействует возрастной потере мышечной массы, известной как саркопения. Мужчинам также стоит подумать о приеме натуральных бустеров тестостерона, потому что уровень тестостерона снижается с возрастом.

Тренировка на выносливость как дополнение

Одностороннее обучение не имеет смысла ни в подростковом, ни в пожилом возрасте. В идеале вы сочетаете тренировку на выносливость и силу, чтобы укрепить как свою выносливость, так и мышцы. Бег трусцой, скандинавская ходьба, плавание, спецкурсы в фитнес-студии - возможности тренировать выносливость практически безграничны.

Источник: www.muskelaufbau.de

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины Начинающие
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

37 Protein bar, без глазури
37 Protein bar, без глазури

50 гр

133 р

IRONMAN™

Creatine
Creatine

150 капс

1003 р

IRONMAN™

Creatine Monohydrate (Креатин)
Creatine Monohydrate (Креатин)

270 капс

2205 р

IRONMAN™

Vegan Omega Complex (100 капс.)
Vegan Omega Complex (100 капс.)

100 капс

1333 р