Крис Бамстед победил кроссфитеров, тренеров, ютюберов

Автор: IronMan.ru

13.01.2022

...

В «Силовом тесте The Push Press» Gymshark приняли участие известные бодибилдеры, спортсмены CrossFit, тренеры по фитнесу и многие другие.

В новом видео (ниже по тексту) на канале Gymshark на YouTube группа спортсменов-партнеров бренда принимает участие в соревновании по силе, постепенно увеличивая вес в упражнении на жим стоя с максимальным 1 повторением. На видео было много громких имен, из которых больше всего выделяются чемпион Classic Physique Крис Бамстед и спортсмен CrossFit Ноа Ульсен.

В начале видео Дэвид Лэйд объясняет, почему группа выбрала упражнение «жим-толчок»:

    «Мы не можем делать что-то, слишком основанное на бодибилдинге, и мы не можем делать что-то, слишком основанное на кроссфите, нам нужна идеальная золотая середина», — сказал Лейд.

Правила вызова:

    Обе ступни должны быть прямо под бедрами
    Разрешено использование импульса (колени)
    Подъем должен быть выполнен в единственном движении
    Локти должны быть заблокированы
    После блокировки гриф должен быть на одной линии с телом.

Результаты The Push Press:

    Крис Бамстед – 120 кг (264,5 фунта)
    Ной Ульсен — 110 кг (242,5 фунта)
    Джордж Бамфо-младший - 110 кг (242,5 фунта)
    Джулиан Маркес - 110 кг (242,5 фунта)
    Эштон Холл - 110 кг (242,5 фунта)
    Уилл Теннисон - 100 кг (220,5 фунтов)
    Джа'Сон Паттерсон - 80 кг (176,4 фунта)
    Элика Банг — 60 кг (132,3 фунта)
    Дэвид Лейд - 50 кг (110,2 фунта)

Стоит отметить, что в конце видео оператор Кофи Йебоа хотел посмотреть , сколько он сможет поднять. Кофи в итоге выжал 130 кг (286,6 фунта) , что больше, чем кто-либо делал.

Дэвид Лейд

У Лейда много подписчиков в социальных сетях, что помогло ему завоевать известность в сфере фитнеса. Бодибилдер и пауэрлифтер собрал множество поклонников, которые поражены его внешностью и мускулистым телосложением. Лэйд заявил в начале видео, что он повредил локоть во время армрестлинга, а также почувствовал некоторую боль в плече. Из-за этого Лайд поднял только 50 кг и не пытался подниматься тяжелее.

Крис Бамстед

3xкратный Мистер Олимпия в Классик-Физик, Крис Бамстед, недавно сделал перерыв, чтобы дать своему телу восстановиться после бодибилдинга. У него также была битва с Covid-19, в результате которой он потерял 28 фунтов веса. Принимая все это во внимание, Крису каким-то образом удалось победить в силовом испытании. В начале видео Крис заявил, что у него огромное преимущество в весе и что он должен победить. Его первый подъем был 50 кг, и он одержал победу с комфортным толчком 120 кг.

Ной Ульсен

Ной Ульсен зарекомендовал себя как один из самых сильных мужчин на Земле благодаря своим усилиям в кроссфите. Его наивысшее место в CrossFit Games было в 2019 году , где ему удалось занять 2-е место. Ною удалось поднять 110 кг, но он не смог выполнить жим 120 кг. У него было две попытки, и обе были очень впечатляющими, так как ему удалось поднять штангу чуть выше уровня головы, но он не смог ее заблокировать.