Кардио не работает на жиросжигание!

Автор: ТС Луома

30.11.2019

Однако если подобные замены кажутся вам сложными, то просто попробуйте придерживаться низкоуглеводной высокопротеиновой диеты на протяжении месяца или снизить до минимума потребление углеводов на несколько дней или недель. (Я не говорю, что исключение углеводов – это магическая пилюля, которая решит все ваши проблемы. Это просто наиболее простой способ ограничения калоража.)

Попробовать можно многое, но только не ежедневные забеги на движущейся дорожке или бешеные танцы на эллиптическом тренажере.

Покаяние

Я должен признаться, я тоже делаю кардио. Регулярно. Но делаю я его для того, чтобы поддерживать здоровье сердца и повышать рабочую мощность, а не для того, чтобы сжигать жир. Я сушусь за счет: 1) построения мышечной массы, которая ускоряет метаболизм и заставляет организм сжигать больше калорий; 2) отказа от добавки за ужином.

Кардио, безусловно, может помочь, так же как жиросжигатели или добавки, улучшающие абсорбцию нутриентов или чувствительность к инсулину, однако без дефицита калорий обойтись никак нельзя. 

Источник: R M Edinburgh, H E Bradley, N-F Abdullah, S L Robinson, O J Chrzanowski-Smith, J -P Walhin, S Joanisse, K N Manolopoulos, A Philp, A Hengist, A Chabowski, F M Brodsky, F Koumanov, J A Betts, D Thompson, G A Wallis, J T Gonzalez. "Lipid metabolism links nutrient-exercise timing to insulin sensitivity in men classified as overweight or obese." The Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism, 2019; DOI: 10.1210/clinem/dgz104.

Источник: t-nation.com

Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

F-80 (Формула 80)
F-80 (Формула 80)

банка (2 кг)

5304 р

IRONMAN™

Isolate Bar
Isolate Bar

50 гр

171 р

IRONMAN™

Creatine
Creatine

60 капс

575 р