Какую мышечную массу можно реально набрать?

16.08.2021

...

 

Мы все ежедневно тренируемся, чтобы нарастить мышцы. Но какую мышечную массу вы можете на самом деле набрать естественным путем, прежде чем достигнете своих физических пределов, и как быстро это сработает?

Особенно новички, но также и опытные пользователи постоянно спрашивают себя, сколько мышечной массы они могут нарастить естественным путем. Особенно, когда они все еще недовольны своей формой или достигли плато роста, когда прогресса больше нет. Или когда так называемые фитнес-эксперты или знатоки  в спортзале говорят о ежемесячном приросте на пять килограммов. Еще лучше: некоторые актеры утверждают, что набрали для роли десять, пятнадцать и более килограммов - а это всего несколько месяцев.

Так вот: такого увеличения абсолютно невозможно достичь, по крайней мере, с помощью естественных средств.

Тем временем, однако, целая индустрия выросла из стремления молодых спортсменов к быстрому росту мышц. Будь то пищевые добавки, системы обучения или новое оборудование, на этом зарабатываются миллионы. Однако многие из этих продуктов зачастую не более чем чистое шарлатанство. Многие рекламные объявления обещают, что неподготовленный новичок может набрать 15 килограммов за несколько месяцев, приводя фотографии в доказательство. Это может быть правдой. Большая часть этих 15 килограммов состоит не из мышц, а из жира и воды. Просто невозможно, чтобы человеческое тело могло создать такие огромные горы мышц за такой короткий период времени. Новички могут нарастить десять килограммов мышц быстрее, чем ветераны тренажерного зала, просто потому, что их мышцы еще лучше реагируют на незнакомые тренировки. Но даже новичкам на десять килограммов мышц нужно больше года. Серьезные физические изменения требуют времени – а это больше, чем несколько месяцев.

 

Какую мышечную массу можно набрать?

Когда дело доходит до наращивания мышечной массы, многие спортсмены часто застревают в одном весе, потому что они просто не придерживаются своих тщательно разработанных планов тренировок и питания. Но даже самые трудолюбивые спортсмены, которые придерживаются сбалансированной диеты и достаточно восстанавливаются, вряд ли смогут набрать более полкилограмма мышечной массы в месяц. По нашему опыту, полкилограмма - это абсолютный максимум, на который можно выйти. Это не значит, что он работает каждый месяц. Такое повышение должно быть скорее исключением, чем правилом, и требует практически идеальных условий с точки зрения тренировок, питания и восстановления. Большинство опытных спортсменов-любителей с большей вероятностью смогут набрать от половины до четверти процента своей массы тела в мышечной массе в месяц. Для спортсмена весом 80 кг это будет от 0,4 до 0,2 кг.

Таким образом, для спортсменов, которые долгое время тренируются, вряд ли возможно набрать более двух-трех килограммов сухой мускулатуры в год.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Бодибилдинг
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р

IRONMAN™

Creatine
Creatine

60 капс

575 р

IRONMAN™

Creatine
Creatine

150 капс

1003 р

IRONMAN™

Creatine Monohydrate (Креатин)