Какой протеиновый порошок лучше?

07.07.2021

Казеин (молочный белок): в отличие от сыворотки, казеин всасывается очень медленно и поэтому играет меньшую роль в прямом наращивании мышц и большую - в регенерации мышц и потере веса. Он обеспечивает организм белком постоянно в течение ночи, а длительный эффект сытости помогает соблюдать диету в течение дня.

Яичный белок: яичный белок довольно горький и поэтому редко употребляется в виде изолированного белкового продукта, но часто встречается в многокомпонентных белках. Он особенно подходит для людей с непереносимостью лактозы.

Многокомпонентный белок: это общий термин для смеси нескольких типов белка. Нет никаких правил относительно того, что именно должно быть внутри. Так что стоит присмотреться. Многие дешевые продукты содержат , например, много соевого протеина низкого качества.

Соевый белок: соевый белок - это продукт исключительно растительного происхождения, но его ценность ниже, чем у других типов белка. Другие растительные альтернативы - это конопляный белок, гороховый белок или рисовый белок.

 

Источник: www.muskelaufbau.de

Метки:

СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Протеин