Как уровень образования связан с риском сердечно-сосудистых заболеваний

10.07.2017

В ходе предыдущих исследований выяснилось, что другие социоэкономические факторы, такие как уровень достатка, профессия и уровень образования родителей также связаны с риском заболеваний сердца. Однако ученые отметили, что окончание средней школы связано со снижением риска сердечно-сосудистых заболеваний независимо от достатка человека, его профессии или образования родителей.

Исследователи отметили ряд ограничений этого проекта. Например, ученые не выяснили, когда подэкспертные завершили свое образование. Вдобавок они отметили, что возраст подэкспертных мог повлиять на вид полученного образования. Вдобавок, самые старые участники проекта учились в начальных классах во времена Великой депрессии, а самые молодые участники могли подвергаться расовой сегрегации в школе.

В редакторской колонке этого номера журнала Ненси Адлер, директор Center for Health and Community университета штата Калифорния, Сан-Франциско и Мария Глимур, доцент эпидемиологии и биостатистики в том же вузе, написали, что результаты нового исследования свидетельствуют в пользу идеи, что низкий уровень образования - это фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Повышенный уровень риска, "связанный с низким уровнем образования, сопоставим с другими основными факторами риска", написали Адлер и Глимур. Они также считают, что сведения об уровне образования пациента могут помочь врачу в принятии решений относительно его здоровья.

Источник: https://www.livescience.com

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Creatine Monohydrate (Креатин)

IRONMAN™

Creatine Monohydrate (Креатин)
Creatine Monohydrate (Креатин)

270 капс

2205 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р

IRONMAN™

L-Arginine
L-Arginine

60 капс

539 р