Как уменьшить размер талии не качая пресс?

Автор: IronMan.ru

19.12.2022

Здесь ваше TVA будет иметь максимальное сокращение, и вы сможете принять позу вакуума. Вначале вы, возможно, не сможете увидеть или почувствовать вакуум, но со временем он придет.

Задержите дыхание и выполняйте это упражнение в течение 15 секунд в начале. По мере улучшения результатов увеличивайте время сокращения до 60 секунд. Делайте небольшие вдохи между ними, если вы не можете задержать дыхание.

 

 

Вакуум на четвереньках

Как только вы будете уверены в своих способностях в вакууме лежа и сможете без проблем выполнять его по желанию, пришло время перейти к вакууму, стоя на четвереньках. Если вы выполняете каждую вариацию каждый день, вам потребуется максимум пара недель, чтобы выполнить их оптимально.

Это вакуум называется так, потому что вы выполняете его, имея четыре точки касания с землей. В этом упражнении вы будете работать против силы тяжести, и это делает его сложнее, чем предыдущую вариацию.

Начните с упора на колени так, чтобы плечи были вертикально над локтями, а запястья и бедра — над коленями. Выполните те же действия, что и в вакууме лежа - выдохните и втяните живот.

Это упражнение сложнее, чем вакуум лежа. Итак, если вы делали 60 секунд в версии лежа, вы должны начать с 30 секунд и дойти до отметки 60 секунд.

 

Вакуум сидя

Мы знаем, о чем вы думаете. Разве антигравитационная версия не сложнее, чем сидячая версия? Нет, это не потому, что при выполнении этого упражнения задействуются многие стабилизирующие мышцы.

Сядьте на устойчивую поверхность, ни на что не опираясь. Использование опоры стены или любой другой поверхности снизит эффективность этого упражнения.

Выдохните, втяните пупок и удерживайте его 30 секунд. Работайте до 60 секунд по мере того, как вы становитесь лучше в этом упражнении. Кроме того, используйте неустойчивые поверхности, такие как швейцарский мяч, чтобы усложнить это упражнение.

 

Функциональный вакуум

Это когда вы становитесь профессионалом в выполнении позы вакуума. Вы будете настолько хороши, что сможете исполнить его в любое время и в любом месте. Функциональный вакуум — реальная вариация этого упражнения.

Вы можете выполнять позу вакуума в метро, на своем рабочем столе или где-либо еще, и люди рядом с вами не будут знать об этом. По мере того, как вы будете лучше выполнять вакуумные позы, вы сможете удерживать их в течение длительного времени.

Это может привести к более жесткой, узкой и твердой средней части. Как только вы окажетесь на этом этапе, вы обнаружите, что втягиваете живот в течение дня. Вам не придется долго ждать, пока объем вашей талии уменьшится.

 

А какая техника подтяжки пресса работает лучше всего для вас? 

 

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Начинающие
МЫШЦЫ
Пресс
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р

IRONMAN™

Amino 2500
Amino 2500

224 табл

1897 р

IRONMAN™

F-80 (Формула 80)
F-80 (Формула 80)

банка (2 кг)

5304 р

IRONMAN™

32 Protein bar, шоу-бокс 12x50г, 3 вкуса
32 Protein bar, шоу-бокс 12x50г, 3 вкуса

12 шт

1408 р