Как достичь пляжной фигуры в возрасте 40 лет и старше

24.04.2023

Тренировка в стиле боди-арт сочетает в себе плавные движения, элементы растяжки и расслабления с силовыми тренировками. Особое внимание при этом уделяется дыханию и осознанию собственного тела. Благодаря этому вы улучшите свою осанку, улучшите координацию, комплексно проработаете мышцы и, например, предотвратите боли в спине.

Что дает мне тренировка с собственным весом?

Тренировка с собственным весом, то есть тренировка, в которой человек использует вес своего тела исключительно в качестве сопротивления для наращивания мышечной массы, развития силы и улучшения общей физической формы, не должна отсутствовать ни в одном плане тренировок для 40+. Вместо того, чтобы тренировать отдельные мышцы изолированно с отягощениями, теперь вам следует подойти к этому более целостно. Так что попрощайтесь с баттерфляем, сгибаниями рук на бицепс и т. д. и переходите к комплексным тренировкам. "С помощью упражнений с полным весом мы тренируем множество мышц одновременно и тем самым сжигаем значительно больше энергии, чем с помощью отдельных упражнений. Потому что для пляжной фигуры нужно избавиться от жира", - говорит Штайнбахер.

При выполнении так называемых многосуставных упражнений часто задействуется практически все тело, и все это без использования сложных тренажеров или тяжелых весов. Эта форма упражнений приносит много преимуществ, особенно с возрастом:

Повышение функциональной подготовленности: тренировка с собственным весом включает одновременную тренировку нескольких групп мышц, что приводит к повышению функциональной подготовленности. Это означает, что вы будете лучше функционировать в повседневной жизни и сможете легче справляться с повседневными задачами.

Тренируйтесь универсально: Существует множество упражнений, которые можно выполнять только с собственным весом. Это позволяет разнообразить тренировки, вам не будет скучно в ближайшее время, и вы будете оставаться на высоте дольше.

Наслаждайтесь гибкостью: тренировки с собственным весом можно выполнять практически где угодно. Вам не нужно дорогостоящее оборудование или абонементы в тренажерный зал. Тренировку также можно проводить, не выходя из дома.

Легкость в суставах: В отличие от тренировок с отягощениями с тяжелыми весами, тренировки с собственным весом не создают такой большой нагрузки на суставы.

Кроме того, есть много преимуществ для здоровья: тренировка с собственным весом может помочь укрепить сердечно-сосудистую систему, улучшить обмен веществ, замедлить разрушение костей и снизить риск хронических заболеваний, таких как диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

Эффективный, универсальный, удобный для суставов и гибкий, он идеально подходит для мужчины от 40 лет и старше, которому необходимо сочетать трансформацию своего пляжного тела со стрессовой повседневной жизнью. Исследование также показывает, что упражнения с собственным весом могут снизить кровяное давление, уменьшить количество висцерального жира и улучшить метаболический уровень.

Источник: www.menshealth.de

Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

100 табл

1588 р

IRONMAN™

Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)
Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)

10 флак х 25 мл

908 р