Как безболезненно перейти на правильное питание

24.05.2019

Шаг 4. Сократите потребление сладостей

Благодаря первым двум шагам вы уже сократили количество съедаемого сахара. Теперь пришло время урезать потребление сладкого: это всевозможная выпечка, кондитерские изделия, сладкие напитки. Речь не идет о полном исключении. Но нужно существенно уменьшить их долю в рационе. Сахар в наше время превратился в настоящую проблему: он буквально везде! А наш организм эволюционно не предусматривает такого количества. Отсюда глобальные проблемы с лишним весом у современных людей.

Шаг 5. Учитесь готовить здоровые блюда

Вы и так уже начали это делать, проходя первые 4 шага. Теперь пришло время отказаться от жарки на масле или во фритюре, от избытка соли и специй. Отдавайте предпочтение блюдам, приготовленным на пару или гриле, а также запечённым в духовке.

Шаг 6. Не бойтесь нарушить правила

Вся прелесть правильного питания в том, что это не диета, а образ жизни. А разве можно всю жизнь не совершать ошибок? Если случилось так, что вы позволили себе лишнего — это не критично, это же всего лишь еда! Осознав ошибку просто продолжайте жить, как и прежде и очень быстро ваш организм забудет о случившемся!

Источник: www.sportpriority.com

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание Чтобы похудеть
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье