«Этот вид спорта не стоит того, чтобы за него умирать» - Ронни Колеман

Автор: IronMan.ru

10.05.2022

Несмотря на страдания, Ронни выпил галлон воды, отсоревновался и победил Джея Катлера на Мистер Олимпия 2001 года в очень упорной борьбе. Позже до восьмикратного чемпиона Мистер Олимпия дошло, что он пытался достичь пика на двух крупных шоу за один год, и это, по его словам, и стало причиной того, что он чувствовал себя так плохо.

    «Я пытался быть суперменом, я хотел соревноваться два раза в год. Я уже участвовал на Arnold Classic ранее в том же году, и это был единственный раз, когда я делал это. Я никогда не делал этого раньше. Мое тело достигло пика на Arnold Classic, и я выглядел лучше, чем когда-либо, но люди говорили мне об этом. Я снова пытался достичь пика Олимпии , и мое тело не похоже на то, что мы уже достигли пика. Вы не можете сделать это дважды. Я никогда не делал этого снова, и у меня никогда больше не было этой проблемы». — поделился Ронни.

После победы Ронни поклялся никогда не участвовать в двух шоу в один и тот же год, показывая, что у него «никогда больше не было этой проблемы». Восьмикратный Мистер Олимпия непреклонен в том, что в таком опасном виде спорта, как бодибилдинг, необходимы надлежащие медицинские осмотры и анализы крови.

Колеман остается ключевой фигурой в спорте, и его понимание ценно для сообщества бодибилдеров. Мочегонные препараты и обезвоживание — одни из самых больших проблем в спорте, но Ронни выстоял и сумел выиграть Олимпию 2001 года.

 

 

Источник: youtube.com/channel/UCSt7m67E9O8xONdHsNIy39A

Ironman.Ru рекомендует