Эти 8 продуктов содержат больше белка, чем одно яйцо

02.11.2022

Полезная комбинация белков, углеводов и клетчатки обеспечивает длительное насыщение, а поскольку углеводы поступают в кровь медленнее, предотвращается тяга к еде и скачки уровня сахара в крови.

7. Творог

И еще одна классика фитнес-кухни: творог должен занимать постоянное место в вашем холодильнике, потому что он сочетает в себе множество полезных свойств. В нем мало жиров и калорий, мало углеводов и в то же время много белка (13 граммов на 100-граммовую порцию). Высокое содержание белка в твороге делает его идеальным продуктом, который поможет вам не только похудеть, но и нарастить мышечную массу.

Он имеет сладкий вкус с ягодами или другими фруктами, а также пикантный с травами и специями, например, в качестве соуса к овощам.

8. Тыквенные семечки

Добавьте в салат 2 столовые ложки тыквенных семечек – и вы уже получите 8 граммов дополнительного белка. Вы также можете использовать из как перекус На вкус они слегка ореховые, а из-за высокого содержания жира - слегка сливочные. Большинство жиров относится к группе полиненасыщенных жирных кислот, и они очень полезны, особенно для вашего сердца.

Помимо высокого содержания белка, тыквенные семечки также содержат большое количество витаминов группы В, что делает их идеальной закуской для повышения концентрации внимания. Тыквенные семечки также достигают максимума по содержанию витамина Е и улучшают пищеварение благодаря большому количеству полезной клетчатки.

Белок - это не всегда должно быть классическое яйцо. Есть много (недооцененных) поставщиков белка, у которых есть по крайней мере ровно столько же белка. Старайтесь придерживаться как можно более разнообразной диеты в повседневной жизни. Тогда вы будете потреблять не только много белка, но и все необходимые питательные вещества.

Источник: www.menshealth.de

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Turbo Mass
Turbo Mass

5 кг

4039 р

IRONMAN™

Вита формула
Вита формула

100 табл

817 р

IRONMAN™

Turbo Protein
Turbo Protein

700 гр

1083 р