Эксклюзивное интервью Блессинга Аводибу о про-дебюте, Олимпии, смерти Люка Сандоу

Автор: ironman.ru

01.07.2020

Большая часть людей, которые знают об Аводибу, даже не интересуюся его навыками в бодибилдинге. Его 1,6 миллиона подписчиков в Instagram полны людей, которых развлекают его веселые скетч-ролики и отличное чувство юмора. Однако он не слишком задумывается о том, чтобы быть таким забавным, вместо этого он считает важным быть самим собой и позволить юмору следовать с ним по жизни:

    «Видео для меня просто естественно», - сказал Аводибу. «Я люблю веселиться. Я позитивный чувак, всегда полон энергии, даже когда готовлюсь. Мне всегда нравилось смешить людей, и в 2017 году, когда я собирался за своей профессиональной карточкой, я смотрел на социальные сети как на способ себя показать. Особенно, когда вы бодибилдер из Дублина, потому что вы никогда не слышали о профессионалах IFBB из Ирландии. Сообщество бодибилдинга там очень, очень маленькое, и я видел в социальных сетях и прочем отличную платформу для меня, чтобы меня заметили. Я просто позволяю всему этому быть самим собой, делаю пародии и все такое, и просто пытаюсь все это смешать.

    «Я хочу быть востребованным», продолжил он. «Не только для сообщества бодибилдинга, но я хочу иметь возможность проникнуть в другую, более широкую аудиторию, которая помогает мне найти своих поклонников. Половина моих подписчиков не знает ничего о бодибилдинге. Они просто обычные дети, которым нравится немного развлечений».

    «Для меня все дело в том, чтобы быть собой, а не в том, чтобы давать то, что другие люди думают о вас», - продолжил Аводибу. «Другие культуристы слишком заботятся о мнениях других людей, потому что наш спорт настолько субъективен. Нас судят все время по отдельной шкале. Нас судят по тому, как мы выглядим. Во внешнем мире многие люди смотрят на нас и думают, что мы просто тупые. Но я никогда не позволял этому останавливать меня. Все дело в том, чтобы быть самим собой, а не в том, чтобы рассказывать, что другие люди думают о тебе».

 

Аводибу делится тренировками

Когда дело доходит до тренировок, Блессинг стремится работать над своими слабыми местами два раза в неделю. Однако его любимая часть тела - это трицепсы. Вот как он разделяет тренинг на неделю:

  •     Понедельник: Спина / Кардио
  •     Вторник: Задняя часть бедра утром / грудь вечером
  •     Среда: Руки / кардио
  •     Четверг: отдых
  •     Пятница: Плечи
  •     Суббота: Квадры / кардио
  •     Воскресенье: отдых

 

По общему признанию, Аводибу понимает, что ноги - его самая слабая часть тела, потому что он имел обыкновение сосредотачиваться на верхней части тела, таким образом теперь он перемещает вниз дополнительное внимание. Что касается кардио, он старается регулярно заниматься им два-три раза в неделю и предпочитает делать 20-25 минут на тренажере-лестнице, но он также делает 5-10 минут на беговой дорожке.

Когда приходит время готовиться к соревнованиям, Аводибу мало что меняет в своих тренировках. Он по-прежнему использует большие повторения и тяжелые веса, причем самое большое изменение в добавлении времени кардио. При периоде поддержании веса, он делает 12-15 повторений в своих упражнениях, стараясь не стать слишком большим или слишком маленьким.

Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Protein Bar без сахара, шоу-бокс 12x50г, 2 вкуса
Protein Bar без сахара, шоу-бокс 12x50г, 2 вкуса

12 шт

1265 р

IRONMAN™

F-80 (Формула 80)
F-80 (Формула 80)

банка (1 кг)

2798 р

IRONMAN™

L-Glutamine
L-Glutamine

150 капс

1188 р