Яна Кузнецова берет золото Bikini на острове Святого Мартина

Автор: ironman.ru

05.08.2019

...

Международная федерация IFBB сообщает на своем веб-сайте, что она имеет национальные подразделения в 182 странах. И, конечно, это позволяет ей довольно легко организовывать соревнования по всему миру. Например, на тропическом острове Святого Мартина, расположенном в солнечном Карибском море. В воскресенье, 28 июля, среди спортсменов лиги IFBB Elite Pro состоялся турнир IFBB Saint Martin 2019, который присоединился к любительскому чемпионату Diamond Cup, где боролись за профессиональные карты. Данные соревнования проводятся уже в 36-й раз в истории. Организаторы пригласили представителей шести категорий на IFBB Elite Pro Saint Martin 2019, а именно: бодибилдинг для мужчин, менс-физик, вуменс-физик, женский бодифитнес, велнес-фитнес и бикини. В каждой категории шла борьба не только за продвижение на Мировой Чемпионат IFBB, но и за денежные награды. Общая сумма призового фонда в размере 24 000 долларов США была равномерно распределены по дивизионам. Хотя Карибское море, безусловно, является привлекательным краем, это также относительно уединенное место, что также не способствовало численности соревнующихся атлетов. Так, в обычно многочисленной категории профессиональных бикинисток, участвовало всего лишь четыре спортсменки. Яна Кузнецова, представительница России в группе Bikini завоевала свою тринадцатую победу. Второе место заняла Авернелл Модест из Ямайки, которая благодаря этому соревнованию получила право выступать на Чемпионате Мира. Венгерка Карина Гаврикова заняла третье место, а последнее место получила Офелия Гава из Франции, которая только-только выиграла профессиональную карту любительском конкурсе Diamond Cup здесь же.