Идеал мужчины: каков он?

Автор: Ирина Маркина

08.06.2022

Но если мы говорим о фитнесе и здоровом образе жизни в целом, то результаты данного исследования дают очередной повод задуматься: а не заняться ли собой? Внешность (вот же неожиданность!) все-таки играет роль. И лучше быть подтянутым и здоровым, чем толстым и не-особо-здоровым.

Увы, лишний вес никому не добавляет здоровья: на первых порах это может быть малозаметно, но с течением времени «забавный медвежонок» рискует превратиться в закостенелого диванного любителя с целым букетом разнообразных медицинских проблем. И эстетическая составляющая будет уже отнюдь не на первом месте... 

Итак, что же мы имеем в итоге? Разумеется, требуется проведение дополнительных исследований с большим числом респондентов и на более разнообразной выборке участников, однако даже имеющиеся результаты могут стать отличным поводом для начала работы над собой.

Хотите понравиться симпатичной девушке? Мало совпадений в Тиндере? Хочется ловить на себе заинтересованные взгляды, а бонусом еще и поправить здоровье? Пора записаться в спортзал, пересмотреть диету и заняться наконец-то собой!

Исследование: Sell A et al. Cues of upper body strength account for most of the variance in men's bodily attractiveness. Proc Biol Sci. 2017 Dec 20;284(1869):20171819. https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/29237852/

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес
Ironman.Ru рекомендует