Фитнес-тренеры рассказывают правду о суперфигурах Инстаграма

Автор: Шэннон Миллер

27.02.2019

Если вы любите внимание, будьте осторожны с выбором объекта для подражания. Поза, тонирующий крем, фильтры и даже модель бикини может полностью изменить восприятие фигуры, и это мы еще не говорим о постобработке фотографии. Поэтому Чэтмэн предлагает задуматься о том, каковы ваши цели в плане здоровья, а затем выбрать аккаунт в соцмедиа, отвечающий этим целям. "Да, имидж играет огромную роль в том, на кого мы подписываемся и почему, но важно учитывать средства, которыми этот имидж достигается. Если вы один из тех, кто ценит баланс и удовлетворение самим собой, то подписываться на аккаунты бодибилдеров с экстремально низким уровнем жира - что даже не является здоровой практикой - вероятно не в ваших интересах. Если вы собираетесь прекратить сумасшедшие диеты и избавиться от некоторых нездоровых гастрономических привычек, то люди, мощно налегающие на пищевые добавки, такие как жиросжигатели и заменители пищи, скорее всего не ваша компания."

К счастью в Инстаграме существуют и профили, пропагандирующие скорее благополучие, чем какой-то определенный образ. Например, Даяна Бонди, инструктор по йоге и писательница, использует свой аккаунт для того, чтобы вдохновлять людей любого телосложения на занятия йогой в той форме, которая работает для них. Ставя счастья и мир с самим собой выше внешнего вида, вы не только чувствуете себя лучше, но и стремитесь к более реальным целям.
 
"Будьте исключительно избирательны в своих подписках, - советует Мариана. - Читайте только те профили, которые вдохновляют вас, дарят позитив и дают действительно полезные советы. Если информация какого-либо аккаунта не помогает вам или даже заставляет вас чувствовать себя униженным, немедленно отписывайтесь."

Хотя владельцы мощных профилей в социальных сетях не несут ответственность за физическую или психологическую реакцию своих подписчиков на их посты, они могут предпринять некоторые шаги в развеивании иллюзий относительно "идеальности", например, начать более подробно рассказывать о своих сэлфи. "Они могут быть более откровенными насчёт тех дней, когда находятся не в лучшей форме, или о том, что им приходится переживать в непрерывной борьбе за "совершенство", - рассуждает Чэтмэн.

Мариана соглашается: "Если вы построили фигуру при помощи пластической хирургии, так признайтесь в этом. Если на достижение демонстрируемой физической формы у вас ушли годы тяжёлой работы, так сообщите об этом. Покажите целлюлит, растяжки и провисание кожи, шрамы и так далее. Мне кажется люди проникнуться к вам большим доверием, если увидят, что вы не боитесь быть самим собой."

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р

IRONMAN™

Creatine
Creatine

125 гр

961 р

IRONMAN™

Creatine Monohydrate (Креатин)