Фитнес-технологии: польза или вред?

Автор: Томас ДеЛауэр

29.04.2018

Если вы просто посмотрите по сторонам и начнете обращать внимание на то, как люди реагируют на мотивацию и какие у них намерения, вы поймете, что им просто нравится сама идея быть здоровым и мотивированным, и эта идея очень редко находит свое воплощение в реальной жизни. Все это способствует развитию технологий, но не достижению основной цели: приобрести хорошую физическую форму и улучшить здоровье.

Думаете, что по моему мнению современные технологии только вредят достижению целей и результатов? Конечно, нет. На самом деле технологии различными способами помогают нам и дают доступ к информации, необходимой для преодоления всех тягот тренировочного процесса и ежедневной диеты. Однако достижению многих целей технологии только мешают, ведь в конце концов они меняют образ мышления и делают нас зависимыми. Взгляните свежим взглядом на свое отношение к новым технологиям. Вы не выпускаете смартфон из рук, потому что он отслеживает тренировочный процесс? Не думаете ли вы, что на самом деле он только отвлекает вас от усердной работы? 

Отвлекающий раздражитель

Расстраивает ли вас вид того парня в силовой раме, который больше заинтересован в том, чтобы выложить фотографию накачанных квадрицепсов в социальные сети, чем в том, чтобы закончить подход? Именно с этого начинаются препятствующие прогрессу проблемы с технологиями. Нет никаких сомнений в том, что мы отвлекаемся от процесса, записывая результаты тренировок или потребления калорий в свой смартфон. Это отсутствие вдумчивости, о котором я говорил ранее, еще не так заметно, но в то же время уже настолько критично, что влияет на процесс достижения цели.

К концу дня мы должны помнить, что все это - спорт или хобби - необходимо нам, чтобы оставаться на одной волне со своим организмом, знать, как он работает, и что может ему в этом помочь. Если ваши мысли путаются из-за смартфона, то вам явно стоит взглянуть на вещи под другим углом. Я абсолютно уверен, что основоположники нашего вида спорта были бы неприятно удивлены тем, насколько мы «оторваны» от собственного организма. К сожалению, потеря этой связи во многом связана с развитием технологий.

При этом, однако, все зависит от образа мышления и от того, как все это уложено в нашем сознании. Если технологии используются только в качестве средства достижения цели, которое помогает перейти на новый уровень на пути к здоровью и стройной фигуре, то тем лучше для вас. Это говорит о том, что вы смогли понять, когда использование современных гаджетов действительно эффективно. Но я призываю вас быть более интроспективными и по-настоящему разобраться, что идет вам на пользу, а что во вред. Это единственный верный путь.

Если говорить начистоту, то я сам далек от совершенства в этом вопросе. Меня поглотил мир технологий настолько, что это повлияло на тренировочный процесс. На самом деле именно это и побудило меня написать данную статью. Всем, кто хочет выжимать максимум из своей диеты и тренировок, я настоятельно советую четко понять, способствуют ли технологии вашему прогрессу, или тормозят его.

Источник: www.ironmanmagazine.com

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

100 табл

1588 р