До 35% дополнительных смертей от пандемии вызваны не COVID-19

Автор: Тимоти Хазар

07.07.2020

Например, смертность от диабета в этих штатах увеличилась на 96% по сравнению с обычной. На 89% выше оказалась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, на 64% - от болезни Альцгеймера, на 35% - от инсульта.

Люди не смогли получить необходимое лечение в перегруженных больницах. Авторы исследования также предполагают, что многие могли оставаться дома, не обращаясь за помощью из-за вируса, несмотря на ухудшение симптомов текущих заболеваний.

Они также считают, что пандемия оказала негативное влияние на психическое здоровье людей.

Как отметил профессор Вулф: “Давайте не забывать о психическом здоровье. Чудовищно увеличилось количество людей с депрессией и зависимостями, а также страдающих от экономических затруднений, вызванных ограничительными мерами, некоторые из них покончили с собой. Люди, зависимые от опиоидов и других препаратов, могли получить передозировку”.

“Все говорят о том, что наблюдается значительное превышение нормального уровня смертности для этого времени года, и это только частично можно объяснить COVID-19”.

Это очень важное наблюдение, так как различные штаты США ослабили ограничения физического дистанцирования, и количество заражённых снова начало расти.

Как сказал профессор Вулф, “властям следует обратить внимание на психическое здоровье населения и обеспечить своевременную помощь нуждающимся пациентам. Отсутствие системы оказания помощи в лечении подобных расстройств и других проблем со здоровьем только увеличит избыточную смертность”.

Источник: https://www.medicalnewstoday.com/articles/35-percent-of-excess-deaths-from-pandemic-not-caused-by-covid-19

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье