Девять заблуждений относительно тренировок

Автор: Julie Broderick. Assistant Professor, Physiotherapy, Trinity College Dublin.

31.12.2019

6. Если тренироваться, то непременно похудеешь

Необязательно. Для похудения необходима не только физическая активность, но и ограничение калоража, и помните, что плохое питание не компенсируется бегом. Людям, которым нужно значительно похудеть (больше 5% веса тела), и тем, кому необходимо сохранить достигнутый вес, нужно тренироваться с умеренной интенсивностью не менее 300 минут в неделю. Чтобы нарастить сухую мышечную массу, нужны силовые тренировки.

7. Я бегаю раз в неделю, но этого недостаточно

Научные данные показывают, что бег любой продолжительности и периодичности, даже один раз в неделю, очень полезен для здоровья. Если у вас нет времени на тренировки, то даже 50 минут бега один раз в неделю в неторопливом темпе - менее 10 км/час - снижает риск преждевременной смерти. Более высокая частота бега не обязательно снижает этот риск еще больше.

8. Я беременна, мне нужен покой

Умеренноинтенсивная физическая активность абсолютно безопасна для здоровья беременных женщин и не создает риска здоровью ребёнка. Кроме того физическая активность снижает риск набора лишнего веса и гестационного диабета во время беременности.

9. Я плохо себя чувствую, мне не нужно тренироваться

Если у вас температура, сильное недомогание, боль или крайняя степень утомления, то отмените тренировку. В большинстве других случаев физическая активность безопасна, но прислушивайтесь к ощущениями и снижайте уровень нагрузки тогда, когда это необходимо.

Источник: https://theconversation.com/things-people-say-about-exercise-that-arent-true-128249

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р