Действительно ли низкоуглеводная диета вас убьет?

Автор: ТС Луома

05.10.2018

А как насчёт любителей умеренноуглеводной диеты? Их рацион был питательным и не допускающим скачков кровяного сахара, - немудрено что они прожили дольше.

Обратимся к контексту

Если вы читаете этот журнал и придерживаетесь Зональной диеты, что относится к каждому заинтересованному в собственном здоровье и эстетически приятной фигуре, то вы потребляется количество углеводов, автоматически переводящее вас в "зону ранней смертности", определенную учеными, то есть, углеводы составляют менее 50% вашего дневного калоража. 

Несмотря на то, что говорят Гарвардские специалисты, вы не умрете раньше из-за такого уровня углеводов, если конечно вас случайно не собьет грузовик, когда вы выгружали коробки с кукурузой для местного супемаркета. И все потому, что вы нетипичный приверженнец низкоуглеводной диеты, описанный в исследовании. Хотя ваша диета действительно низкоуглеводная, вы бодро налегаете на здоровые источники углеводов из овощей, фруктов, орехов и злаков. Вы не просто урезается углеводы или хуже того целиком исключает эту группу продуктов из своего рациона и заменяете все это огромным количеством жирного мяса. Если бы это было так, то вы были бы последователем Аткинса или приверженцем кетодиет, и долгая здоровая жизнь вам бы не грозила.

К тому же, я полагаю, что последователи Аткинса и любители кетодиет не придерживаются этого рациона непрерывно на протяжении 25 лет. Это было бы однозначным рецептом преждевременной смерти. Как насчёт вас? Успокойтесь. Вы в безопасности.

Источник: Seidelmann, Sara, et al. "Dietary carbohydrate intake and mortality: a prospective cohort study and meta-analysis," The Lancet, August 16, 2018.cohort study and meta-analysis

Источник: t-nation.com

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание Чтобы похудеть
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье