Что вы не должны говорить о фитнесе, несмотря на то, что это правда?

23.09.2021

Если бы он заменил стакан изюма, который он добавляет в утреннюю овсянку, стаканом малины, то избежал бы лишних 250 калорий, а это аналог силовой тренировки с железом.

Если бы он просто отказался от привычной послетренировочной булки, то смог бы сэкономить более 500 калорий, а это намного больше, чем тратиться на любой тренировке.

Сложите вместе все эти мелкие замены и вы начнете худеть намного быстрее, чем от изматывающих тренировок, не сопровождающихся изменениями в питании.

Дэни Шугарт, редактор T Nation

Не иметь тренировочной цели - это нормально.

В качестве примера часто упоминают того парня в спортзале, который из года в год выглядит одинаково? Что ж, я именно такой типаж, хотя и женщина, и не вижу в этом ничего плохого.

Послушайте, это не ханжеский призыв к любви к себе такой, какая ты есть, я просто устала от тренировочных целей. Наращивание ягодичных, плеч, пресса, ног... Я годами работала над этим. В этом нет ничего плохого, но ничто из этого больше не кажется мне достойным внимания, и мне нравятся мышцы, которые я уже построила.

Почему бы не сделать целью силу? Отлично. Но функционально моей силы уже достаточно для повседневной жизни. Нет ничего, что я могла бы делать за пределами спортзала, для чего мне понадобилось бы больше силы. И я не из тех, кто каждому встречному рассказывает, сколько тянет в становой (всем наплевать).

Конечно, существуют веские причины для установления целей.

Если бы вы стали здоровее, сбросив 25 кг веса, то перед вами стоит довольно четкая цель.

Если вы недостаточно сильны, чтобы снести свою 15-килограммовую собаку с горы, если она поранилась, то перед вами также стоит ясная цель.

Если вы не выглядите так, будто вообще тренируетесь, но при этом каждый день занимаетесь в тренажерном зале, то это действительно может быть вашей следующей целью.

А если вы не выработали привычку регулярно тренироваться, то ваша первая цель должна быть именно такой.

Конечно, я всегда буду работать над тем, чтобы стать сильнее в некоторых упражнениях, но я не занимаюсь подсчетом процента от моего 1ПМ для каждого подхода. А поскольку мои суставы и нервная система не улучшаются от максимальных попыток, я их никогда и не делаю. Риск не стоит выгоды.

Итак, я буду время от времени прибавлять в весе то тут, то там, но без фанатизма.

А еще я периодически бросаю себе вызов в виде веса в определенном упражнении и получаю удовольствие от борьбы. Это не совсем цель, но мне нравится, даже если в следующем году я буду выглядеть точно так же, как сейчас.

Да, кстати, если парень, над которым вы подтруниваете по поводу того, что он выглядит одинаково уже какой год, все же суше и мускулистее вас, возможно, вам стоит выяснить, как он это делает.

Крис Шугарт, коммерческий директор T Nation

В какой-то момент вы должны перестать стремиться лишь к наращиванию мышечной массы.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-C)
Collagen-C (Коллаген-C)

100 гр

1047 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р