Что такое сиртуиновая диета и помогает ли она похудеть?

Автор: Клэр Гиллеспи

05.02.2021

Что можно есть? 

Хотя некоторые сиртуиновые продукты можно купить в любом супермаркете или магазине товаров для здоровья (или они уже есть на вашей кухне), остальные найти не так легко.

"Сиртуиновые продукты – это кудрявая капуста, тёмный шоколад, красное вино, какао порошок, куркума, лук, петрушка, грецкий орех и клубника", - перечислила Фрейрих. "Большинство этих продуктов легкодоступны и хорошо известны как элементы здорового питания. Однако некоторые ингредиенты найти сложнее, например, любисток, гречку и порошок зелёного чая матча".

Что нельзя есть? 

Официально сиртуиновая диета не предполагает запретов, но калораж серьёзно ограничен, особенно в первые три недели, когда нужно уложиться в 1000 калорий в день. Чтобы вы могли себе представить, 1000 калорий – это рекомендуемая норма для малоподвижных детей в возрасте 2-3 лет, согласно национальным диетическим рекомендациям.

Есть ли побочные эффекты? 

Самая сложная часть сиртуиновой диты – это строгое ограничение калоража и зелёные соки, что небезопасно для некоторых групп людей, по мнению Фрейрих. Она не рекомендует эту диету людям, принимающим лекарства, такие как кумадин, или имеющим некоторые расстройства, например, диабет. Она также не рекомендует этот рацион интенсивно тренирующимся людям, беременным и кормящим матерям.

"Вообще я против диет со слишком строгими ограничительными правилами. Тем не менее, многие из сиртуиновых продуктов хорошо себя зарекомендовали, и я советую людям включать их в рацион. Как всегда, я горячо поддерживаю желание людей прислушиваться к своим ощущениям голода и насыщения и руководствоваться ими для определения количества еды и времени приёма пищи".

Источник: https://www.health.com/weight-loss/what-is-the-sirtfood-diet

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

37 Protein bar, без глазури
37 Protein bar, без глазури

50 гр

133 р

IRONMAN™

Crea Bar с креатином
Crea Bar с креатином

50 гр

90 р

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р

IRONMAN™

Isolate Bar
Isolate Bar

50 гр

171 р