Что нужно знать о кардио для сжигания жира

09.04.2020

 
Кардио против других упражнений для снижения веса.
 
Высокоинтенсивная интервальная тренировка (HIIT) - популярный метод упражнений для похудения. Она подразумевает короткие периоды работы с высокой интенсивностью, между которыми предусмотрены короткие периоды работы с низкой интенсивностью. 
 
Обзор 2017 года показал, что сочетание HIIT и низкоинтенсивных тренировок уменьшает жировые отложения и объём талии, однако на выполнение HIIT требуется на 40 процентов меньше времени, чем на тренировки средней интенсивности.  Силовые тренировки помогают организму "преобразовывать" жир в мышцы. Таким образом уменьшаются жировые отложения и улучшается общая физическая форма.
 
Советы
 
Вот несколько советов, которые помогут похудеть с помощью тренировок.
 
Занятия в удовольствие: тренировки не должны быть скучными. Их можно проводить в любой форме, от танцев до командных видов спорта.
 
Тренировки на свежем воздухе: свежий воздух может сделать тренировки более приятными, к тому же они будут бесплатными.
 
Занятия с друзьями: совместная тренировка помогает повысить мотивацию.
 
Составление еженедельного плана тренировок: следование плану также помогает сохранять мотивацию.
 
Разминка и растяжка: разминка перед тренировкой и заминка после неё помогут снизить риск получения травмы.
 
Участие в местных мероприятиях: участие в благотворительных и общественных мероприятиях может быть веселым и мотивирующим.
 
Многим людям трудно похудеть. Это может быть связано с целым рядом факторов, включая недостаток мотивации и нехватку времени. Здоровое питание очень важно для снижения веса. Необходимо избегать готовых полуфабрикатов с высоким содержанием сахара или жирной пищи, а вместо них покупать натуральные продукты и овощи. 
 
Отслеживать свой прогресс можно с помощью нутриционального дневника или фитнес-приложений. Фитнес-приложение может давать полезную информацию о ежедневном потреблении калорий и нутриентов.
 
Снижение веса - долгий процесс. Он требует терпения и может сталкиваться с трудностями. Очень важно быть настойчивым и не ожидать значительных изменений в одночасье.
 
 
Выводы
 
Не существует однозначного ответа на вопрос, сколько кардиотренировок необходимо провести, чтобы похудеть, однако имеются определенные инструменты, с помощью которых можно составлять интересные тренировочные планы для разных людей.
 
Кардио отлично подходит для снижения веса или сохранения здоровья. Комбинирование кардио с другими видами тренировок, таких как силовые, очень полезно.
 
Тренировки, которые действительно приносят удовольствие,  могут стать привычкой. Методом проб и ошибок каждый человек подбирает такой тип тренировок, который подходит именно ему.
 
Источники: NIH research model predicts weight with varying diet, exercise changes. (2011). https://www.nih.gov/news-events/news-releases/nih-research-model-predicts-weight-varying-diet-exercise-changes
Other factors in weight gain. (2015). https://www.cdc.gov/healthyweight/calories/other_factors.html
Physical activity for a healthy weight. (2015). https://www.cdc.gov/healthyweight/physical_activity/
Wewege, M., et al. (2017). The effects of high-intensity interval training vs. moderate-intensity continuous training on body composition in overweight and obese adults: A systematic review and meta-analysis [Abstract]. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28401638

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р