Что искать в эффективном энергетическом напитке

Автор: IronMan.ru

30.11.2022

 

Зачем использовать энергетический напиток?
Использование энергетических напитков в качестве добавки — хорошая идея, если это соответствует вашему образу жизни. Для тех, кто хочет увеличить энергию и концентрацию и получить максимальную отдачу от своих тренировок, включение этого в свой распорядок может изменить правила игры для ваших целей. Если вы переносите кофеин и хотите хорошо потренироваться, то вам может подойти энергетический напиток.

Тем не менее, есть альтернативы для тех, кто не хочет пить энергетический напиток, например, добавки перед тренировкой или просто обычную чашку кофе. А для тех, кто хочет избежать стимуляторов, даже думают о предтренировочном комплексе без стимуляторов, который содержит эти замечательные ингредиенты, за исключением кофеина или других стимуляторов и побочных эффектов, которые они могут вызывать.

 

Что происходит, когда вы принимаете слишком много кофеина?

Кофеин — отличный способ повысить вашу энергию, однако он может воздействовать на ваше тело таким образом, о котором вы и не подозревали. Во-первых, кофеин обладает способностью сжигать жир, против чего вы, возможно, не возражаете. Но есть и другие эффекты, гораздо более негативные. К ним относятся головные боли, бессонница, нервозность, раздражительность, частое мочеиспускание или неспособность контролировать мочеиспускание, учащенное сердцебиение и мышечный тремор. Скорее всего, вы этого не хотите, поэтому рекомендуется внимательно следить за потреблением кофеина.

 

Итоги.

Энергетические напитки являются отличным дополнением для тех, кто хочет повысить свою энергию и сосредоточиться на преодолении любой усталости или вялости в течение дня. Эффективная тренировка очень важна, и выбор качественного энергетического напитка может как улучшить, так и свести на нет эти достижения. Подумайте об энергетическом напитке для всех ваших потребностей в тренировках, и если он не соответствует вашему образу жизни, рассмотрите альтернативы. В любом случае, есть возможность отличного выбора энергетиков https://ironman.ru/sportivnoe-pitanie?c[]=15

 

Использованная литература:

1. Harvard T.H. Chan School of Public Health. “Energy Drinks”. 
https://www.hsph.harvard.edu/nutritionsource/energy-drinks/

2. Petrelli, F.; et al. (2018). “Mental and physical effects of energy drinks consumption in an Italian young people group: a pilot study”. 
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6009067/

3. McLellan, T.; et al. (2016). “A review of caffeine’s effects on cognitive, physical and occupational performance”.
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0149763416300690

 

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Энергетики
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Напиток L-carnitine

IRONMAN™

Creatine
Creatine

150 капс

1003 р

IRONMAN™

Creatine
Creatine

60 капс

575 р

IRONMAN™

Creatine Monohydrate (Креатин)