Четыре самые глупые ошибки новичков

Автор: Пол Картер

14.11.2018

Учитывая мои рекомендации, новичку нужно делать следующее.

День 1
Приседания 5х10
Мертвые тяги 3х5
Динамические выпады 1х100 (на каждую ногу)

День 2
Жимовое упражнение (вариант 1) 5х10-12
Вертикальные тяги 5х10-12
Горизонтальные тяги 5х10-12
Подъемы на бицепс 4х10

День 3
Жимы ногами или любая разновидность приседаний 5х10
Любые мертвые тяги (с трэп-грифом, румынская и др.) 2х10
Выпады на месте 1х100

День 4
Жимовое упражнение (вариант 2) 5х10-12
Вертикальные тяги 5х10-12
Горизонтальные тяги 5х10-12
Подъемы на бицепс 4х10

О чем еще нужно помнить

Максимальные попытки – это не для вас. У вас еще нет результата, который нужно было бы улучшать. Неважно, насколько сильным вы себя ощущаете, выполняйте положенные повторения и наращивайте мышцы. Демонстрация силы не дает никакой пользы. Вы ходите в зал, чтобы похвастаться или чтобы достичь результатов?

Вы – не Арнольд Шварценеггер, так что не нужно тренироваться как он. Вы увидели качка в тренажерном зале или в интернете? Даже не думайте о том, чтобы начать тренироваться так же, как он. То, что он делает сейчас, не имеет ничего общего с тем, что он делал ранее, чтобы дойти до этого уровня.

И вот еще что: возможно, вас это шокирует, но вы – не он. Вам приходится работать совершенно с другим набором генов, поэтому вам нужно сосредоточиться на том, что подходит именно вам, а не на том, что делает тот, кто тренируется уже лет десять.

Перестаньте спрашивать у всех подряд каков его тренировочный план. Вы даже не представляете, насколько это раздражает. В любом случае чужой план вам не подойдет.

Обращайте внимание на низ тела. Осознаете вы это или нет, но сильные мышцы ног очень важны для увеличения продолжительности жизни. Это та группа мышц, которая будет «носить» торс всю оставшуюся жизнь. Сходите в дом престарелых, и вы увидите, что большинство людей там вынуждены ходить, опираясь на трость. Думаю, вы поймете, что кроме эстетической симметрии есть и другие причины для внимательного отношения к этим мышцам. Более того, вы же не хотите, чтобы кто-то сфотографировал ваши худые ноги в спортзале и выставил вас на посмешище?

Источник: t-nation.com

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Начинающие