Четыре EMOM-тренировки для монстров массы и силы

Автор: Ли Бойс

09.03.2021

Вы можете выполнять два упражнения с использованием метода EMOM в одной тренировке, но ни в коем случае не совмещайте конкурирующие движения. Другими словами, не совмещайте армейские жимы с жимами лежа или приседания со становой тягой.

Еще одно: используйте снаряжение

Если обычно вы надеваете пояс или бинтуете колени только перед самыми тяжелыми подходами, то во имя безопасности сдуйте с них пыль и не снимайте в течение всей тренировки такого типа. Помните, что даже несмотря на относительно легкую нагрузку, время восстановления будет ограничено, а частота пульса, вероятно, будет повышенной в течение всех 20 минут.

Обезопасьте себя, чтобы сосредоточиться на улучшении физической формы, одновременно прорабатывая задействованные мышцы. Относитесь к этому так, как будто выполняете 3-5 повторений со своим максимальным весом, подходя к каждому подходу с одинаковым уровнем концентрации.

Кроме того, нет ничего постыдного в том, чтобы сбросить часть веса между подходами. Поэтому разумно (особенно для жимовых движений) вешать на гриф диски поменьше вместо больших, чтобы в случае необходимости упростить задачу изменения рабочего веса между подходами, когда у вас будет на это всего 40 секунд.

Источник: t-nation.com

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Мужчины