Арни делает растяжку Бретцеля для снятия боли

Автор: IronMan.ru

08.03.2023

...

Легенда бодибилдинга Арнольд Шварценеггер часто делится некоторыми знаниями о тренировках, которые он накопил за эти годы. В недавнем  информационном бюллетене Daily Pump Newsletter Шварценеггер объяснил , почему растяжки Бретцеля облегчают боль, и подробно описал полезную стратегию для достижения максимальных результатов тренировок. 


По словам 75-летнего атлета, растяжка Бретцеля дает такие преимущества, как улучшение самочувствия, более легкое передвижение, снижение вероятности травм и более эффективная тренировка. 


"Во-первых, это растяжка, которая звучит как ваша любимая еда в пивном зале. Это называется Бретцель, и это одна из лучших растяжек всего тела, которые вы можете сделать для своего тела. Когда вы выполняете это упражнение — утром, вечером или перед тренировкой — вы можете раскрыть свое тело сверху донизу. Вы раскроете свои квадрицепсы, бедра, ягодицы и грудной отдел позвоночника. Перевод: вы почувствуете себя лучше, вам будет легче двигаться, снизится вероятность получения травм и улучшится ваша подготовка."

 


Вот как это сделать:


1. Начните с того, что лягте на правый бок. Поддержите голову пенопластовым валиком или даже блоком для йоги.


2. Поднимите левую ногу вверх и поперек тела и поставьте колено на землю. Используйте правую руку, чтобы «удерживать» колено внизу. Теперь возьмите правую ступню левой рукой (для этого вам придется поднести ступню к ягодицам).


Как только вы нашли это исходное положение, вдохните через нос, а на выдохе позвольте левому плечу повернуться к земле. Вы должны почувствовать растяжение в туловище. Сделайте 4-5 вдохов, прежде чем повторить этот процесс с другой стороны». — поделился Арнольд Шварценеггер. 


Затем Шварценеггер провел своих подписчиков через тренировку, которая практически не требует оборудования. Выбрав сложное упражнение, Шварценеггер сказал установить таймер на две минуты и сделать как можно больше повторений за отведенное время. 


Вы можете найти более подробную информацию о его двухминутной тренировке ниже: 


2-минутное испытание мышц


«Вы можете выполнять эту тренировку в любое время, когда вам нужно что-то, что требует небольшого (или не требует) оборудования и занимает менее 10 минут. Вы также можете добавить его в конце тренировки в качестве «финиша», чтобы получить отличный пампинг, сжечь больше калорий и выйти за пределы своих возможностей.


Мы называем это самыми тяжелыми 2 минутами, и вот как это работает.


Шаг 1:  Выберите одно упражнение. В идеале это комплексное упражнение, которое задействует несколько мышц, например, приседания, тяги, отжимания или выпады. Помните, что вы можете использовать вес своего тела или добавить вес с помощью гантелей, гирь, штанги или жилета с отягощением.


Шаг 2:  Установите таймер на 2 минуты.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Сохранить форму