8 вещей, которые происходят, если отказаться от алкоголя

Автор: Меган Рэббит и Пол Шродт

25.03.2020

4. Вы начнёте худеть

Алкоголь обладает любопытной способностью увеличивать ежедневное потребление калорий, даже если вы этого не подозреваете. Всего одна Маргарита  может содержать 300 калорий и больше - в основном за счет сахара.

По данным одного исследования мужчины потребляют лишние 433 калории в те дни, когда пьют умеренное количество алкоголя. Уберите алкоголь из рациона и не заменяйте его десертами - и вы начнёте худеть без особых усилий. 

5. Очистится кожа

«Уже через несколько дней после отказа от алкоголя вы заметите и почувствуете, что кожа стала менее сухой. Это происходит, потому что алкоголь является мочегонным средством», - говорит доктор Раскин.

Также алкоголь уменьшает выработку организмом антидиуретического гормона, который помогает организму реабсорбировать воду. Меньше количество воды в организме приводит к сухости кожи.

По словам доктора Раскина покраснение на щеках и вокруг носа, а также другие кожные проблемы, такие как перхоть, экзема или угревая сыпь, могут также начать ослабевать.

6. У вас станет больше денег

Алкоголь, особенно хорошее вино или виски, - дорогое удовольствие. Попробуйте проанализировать затраты на напитки как дома, так и в городе (с учетом чаевых). Это будет познавательный и мотивирующий опыт.

7. Настроение может немного ухудшиться

«Важно понимать, что наступит время, когда вы почувствуете, что вам чего-то не хватает, и из-за этого вы ощутите раздражение», - говорит доктор Раскин. «Зачастую люди используют алкоголь в качестве усилителя эмоций, а прекратив пить, чувствуют волнение и беспокойство», - добавляет он.

8. Риск заболеть раком снижается, однако риск сердечных заболеваний может возрасти

Согласно данным National Cancer Institute потребление алкоголя приводит к увеличению риска заболевания раком горла, печени, толстой кишки и прямой кишки. Чем больше вы пьёте, тем выше риск.

С другой стороны, многочисленные исследования показывают, что умеренное потребление алкоголя может снизить риск проблем с сердцем.

Не меньшее количество исследований показало, что риск инсульта, диабета и смерти может немного возрасти, когда вы бросаете пить, если пили в малых количествах.

Источник: https://www.prevention.com/food-nutrition/a26099700/what-happens-when-you-stop-drinking-alcohol-1/

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р