8 советов, как стать веганом

10.01.2023

Есть веганские сосиски, котлеты, стейки, котлеты для гамбургеров, заменители фарша и и и . Основу чаще всего составляют соевый или гороховый белок, пшеница, сейтан или джекфрут. Здесь обязательно найдется что–то на любой вкус - просто наберитесь смелости. В худшем случае вам это не понравится, и в следующий раз вы попробуете другой продукт.

Однако имейте в виду, что заменители часто подвергаются интенсивной переработке и лишь частично полезны для здоровья, поэтому в долгосрочной перспективе они не должны составлять основу вашего рациона.

4. Научитесь готовить сами

В самом начале приготовление пищи может помочь вам, потому что во многих продуктах содержатся ингредиенты животного происхождения, которые не видны с первого взгляда. В то же время домашняя еда не только вкуснее, но и, как правило, намного полезнее, как показывают исследования, и экономит деньги. Вы также можете черпать вдохновение во многих блогах о веганской еде .

5. Ищите единомышленников

Говоря о единомышленниках, если вы находитесь в среде, которая (пока) не очень хорошо знакома с темой веганства, союзники чрезвычайно полезны для обмена мнениями и поддержки друг друга.

Социальные сети приглашают вас пообщаться с людьми, которые придерживаются веганского образа жизни: возможно, в вашем городе есть веганский ресторан, встречи, организованные через Instagram, или веганская группа в Facebook.

6. Всегда оставайтесь в курсе событий

Чем больше вы узнаете о преимуществах своего нового образа жизни, тем больше будет ваше стремление к его последовательному осуществлению. Поэтому планируйте потратить некоторое время на то, чтобы получить целостную информацию по теме веганства. Для этого в вашем распоряжении множество документальных фильмов , лекций или книг.

Кроме того, в сети все еще циркулирует много полуправды, и, прежде всего, в умах многих людей. Будьте активны сами и проводите исследования, когда сталкиваетесь с предрассудками.

7. Не старайтесь навязать другим ваш образ питания

Возможно, вам, как "свежеиспеченному вегану", так нравится веганская диета, что вам больше всего хочется убедить всех своих друзей в том, что вы ведете новый образ жизни. Однако навязывание кому-либо веганской диеты мало что дает. Потому что никто не хочет слышать, что их действия и поступки неправильны, морально некорректны и вредны для здоровья.

Поэтому, чтобы избежать стресса из–за своего окружения, лучше подавать пример и быть позитивным источником вдохновения для других, не пытаясь навязчиво убедить их в веганстве. Просто набирайте очки на кулинарном уровне и подавайте вкусные веганские рецепты.

8. Не позволяйте себя провоцировать

Иногда люди в вашем личном окружении могут не понимать ваш выбор в пользу веганского образа жизни или могут встретить вас с непониманием или предубеждением. Старайтесь не вступать в (в основном бессмысленные) дискуссии или споры в первую очередь. Обычно в самом начале разговора вы понимаете, проявляет ли кто-то серьезный интерес к вам или просто хочет вас спровоцировать.

 

Источник: www.womenshealth.de

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Protein Bar, без глазури
Protein Bar, без глазури

50 гр

90 р

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р