6 фактов о том, как накачать большие руки

Автор: IronMan.ru

22.11.2022

...

Большие мускулы на руках долгое время были символом мужественности и дерзости. Попросите кого-нибудь показать мышцы, и он, вероятно, начнет напрягать и демонстрировать свои бицепсы. Мускулистые руки нравятся как мужчинам, так и женщинам. Хотя руки являются одной из самых востребованных групп мышц, вы не увидите много людей, которые ходят с отличными бицепсами и трицепсами. Несколько изменений в тренировках и питании могут вывести размер ваших рук на новый уровень.

 

1. Сначала тренируйте более слабые группы мышц

У большинства людей есть дисбаланс между их бицепсами и трицепсами, если они не являются генетически сверходаренными. Многим людям нравится сначала тренировать более сильную группу мышц. Это может привести к тому, что сильная мышца станет еще сильнее, а слабая группа мышц останется слабой. Если ваши бицепсы сильнее трицепсов, вам следует тренировать трицепсы в начале тренировки. Если вы тренируете более слабую группу мышц позже, то вы уже устали и не сможете эффективно тренировать ее.

 

2. Передовые методы тренинга

Усовершенствованные методы тренинга помогут вам вывести свои достижения на новый уровень. В вашей тренировке рук должна быть хотя бы одна продвинутая тренировочная техника.  Тренировка с ограничением кровотока (BFR), суперсеты, дроп-сеты, растяжка внутри сета — вот некоторые из тренировочных принципов, которым вы должны следовать в своих тренировках. Это поможет вам накачать дополнительную кровь в мышцы. Вариаций продвинутых техник достаточно, чтобы они вам не надоели.

 

3. Добавьте объем и интенсивность

Большинство людей совершают ошибку, придерживаясь одного и того же объема и интенсивности на протяжении всей тренировки. Объем — это количество подходов, которые вы будете выполнять. Интенсивность, хотя и немного расплывчатая, показывает, сколько усилий вы собираетесь приложить в подходе.

Изменение количества подходов и повторений каждые пару-тройку недель может стимулировать рост мышц и увеличить ваши руки на несколько единиц измерения. Вы должны переключаться между тренировками с большим объемом, низкой интенсивностью и низким объемом, с высокой интенсивностью, чтобы вывести свои результаты на новый уровень.

 

4. Нацельтесь на руки со всех сторон

Ваши бицепсы состоят из двух головок, а трицепсы – из трех головок. Нет ни одного упражнения, которое могло бы воздействовать на все головы одинаково. Вы должны делать разные упражнения, чтобы прорабатывать мышцы под разными углами.

У ваших бицепсов есть длинная и короткая головки. Короткая головка бицепса работает, когда у вас широкий хват, а узкий хват работает с длинной головкой. Упражнения над головой при тренировке трицепса задействуют длинную головку, в то время как большинство других упражнений задействуют медиальную и короткую головку.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Бодибилдинг
МЫШЦЫ
Бицепс Трицепсы
Ironman.Ru рекомендует