5 советов новичку в спортзале - распечатать и повесить

Автор: IronMan.ru

21.11.2022

...

Никто не рождается готовым бодибилдером, а это означает, что вы становитесь лучше со временем и с каждым повторением в тренажерном зале. Хотя бодибилдинг может показаться легким, вам потребуется некоторое время, чтобы изменить свой образ жизни и получить максимальную отдачу от тренировок. Если вы новичок в тренажерном зале, он вначале может показаться вам пугающим. Чтобы вы могли начать с правильного посыла и не прислушиваться к советам случайных людей из спортзала, написана эта инструкция. Сохраните ее себе и читайте не раз.

 

Изучите правильную технику упражнений

Вы не увидите оптимальных результатов, если у вас нет правильной техники движений во время тренировки. Прежде чем брать в руки веса, научитесь правильно выполнять упражнения. Если у вас в окружении нет сертифицированных тренеров, которые научат вас правильно заниматься, вам следует воспользоваться помощью Интернета. На Youtube есть много заслуживающих доверия видеороликов, из которых вы можете извлечь уроки. Вы также можете начать заниматься с кем-то, кто находится на продвинутом уровне подготовки. Тренируясь с продвинутым спортсменом, у вас будет правильная техника и мотивация к занятиям.

 

Работайте над связью мозг-мышцы

Поднятие тяжестей — это не просто выполнение движений. Вы не накачаете руки, как Арнольд, просто занимаясь с гантелями в ладонях. Вы должны вложить в это свой разум. Выполняя сгибание рук на бицепс, Арнольд думал о своих бицепсах как о горах, ощущая их работу. С каждым повторением вы должны думать о том, чтобы сделать пики бицепсов больше. Если вам трудно установить связь между мозгом и мышцами, начните с того, что посмотрите на свои работающие мышцы в зеркале и сжимайте и сокращайте мышцы при каждом повторении.

Бодибилдинг — это не поднятие тяжестей, а рост мышц. Вес, который вы поднимаете, не всегда имеет значения. Если ваше эго связано с весами, которые вы можете поднять, вам больше подойдут пауэрлифтинг и тяжелая атлетика.

 

Получите лучшее из мира железного спорта

Многие новички в спортзале приходят в спортзал и идут сразу к тренажерам. Хотя работать с ними легко, вы не можете полностью полагаться на них. Занятия в тренажерах — это изолирующие упражнения, которые отлично подходят для придания формы и рельефности вашим мышцам. Если ваша цель — вначале нарастить мышечную массу, вы должны включить в свою тренировочную программу комплексные движения, такие как приседания, становая тяга, жим лежа и сгибания рук со штангой, а также изолирующие упражнения, такие как разгибания ног, тяга на блоке, жим от груди на тренажере и сгибание рук на бицепс с гантелями.

 

Измените свой образ жизни

Ваше фитнес-путешествие не начинается, когда вы входите в тренажерный зал, и заканчивается, когда вы из него уходите. Возможно, вам придется внести небольшие изменения везде. Начните с правильной диеты и выпивайте не менее четырех литров воды каждый день. Сон является важной частью преобразования вашего тела. Вам нужно как минимум 6-8 часов сна каждую ночь. Как бы усердно вы ни тренировались в тренажерном зале, вы не увидите результатов, пока не дадите своему телу достаточно времени для отдыха и восстановления сил.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Начинающие