5 основных витаминов для роста

Автор: IronMan.ru

23.05.2023


Вместе эти пять витаминов обеспечивают основу для того, чтобы ваше тело было готово расти в размерах (конечно, при надлежащих стимулах и отдыхе).


Как получить достаточное количество витаминов для роста


Фрукты, овощи и животный белок — отличные варианты для получения большей части витаминов и минералов. В частности, мясные субпродукты содержат рекомендуемое суточное количество определенных витаминов. Такие блюда, как жаркое, стейк и картофель, рыба и салат и многое другое, содержат различные витамины, необходимые для гипертрофии. Но иногда пища не позволяет получить достаточное количество витаминов и минералов для оптимального роста мышц . Вот где вступают в игру спортивные добавки. И вот некоторые продукты, которые могут помочь увеличить потребление витаминов. 


Мультивитамины
Комплексные поливитаминные добавки востребованы, потому что они содержат несколько витаминов и минералов в одной капсуле. Когда вы получаете все, что вам нужно, из одного источника, выигрывают все, от вашей иммунной системы до здоровья вашего сердца и уровня вашей энергии в течение дня. Убедитесь, что вы выбрали поливитамины с высоким содержанием перечисленных выше питательных веществ, которые важны для роста мышц и помогают в восстановлении. Для получения дополнительной информации о том, какие мультивитаминные добавки идеально подходят для вас, читайте внимательно состав на этикетке и консультируйтесь с врачом. 


Специальные витаминные добавки
Если вы обнаружите, что у вас очень мало определенного количества витаминов — анализ крови у вашего медицинского работника поможет вам определить это — тогда важно получить высококачественную витаминную добавку для этого конкретного витамина. Дефицит витаминов приводит ко многим проблемам со здоровьем, особенно когда у кого-то мало витамина А, В12 или D ( 1 ). В то время как поливитамины работают для общего базового уровня, иногда вам нужен дополнительный заряд витаминами, которые вы не получаете из пищи.


Тестостероновые бустеры 
Помимо поливитаминов, тестостерон играет ключевую роль в наборе веса. Это помогает с выработкой жизненной силы для роста этого гормона  человека и обеспечивает бесперебойную работу других функций. К сожалению, многие мужчины (и даже женщины) испытывают дефицит тестостерона, что приводит к таким проблемам, как плохое половое влечение, снижение выработки гормона роста, повышенное ожирение, повышенная резистентность к инсулину и повышенный риск смертности, среди многих других проблем (2 ). Хорошей новостью является то, что есть много бустеров тестостерона, и поливитамины могут помочь. К сожалению, это также и плохая новость, так как многие из них наполнены лишними ингредиентами или бесполезными наполнителями.  Но как только ваши витамины будут оптимизированы, вы будете готовы к максимальному набору мышечной массы. Так что добавьте эти питательные вещества и поливитамины в свой распорядок дня и наблюдайте, как вы растете!


Использованная литература:

 

 

Ankar A, Kumar A. Vitamin B12 Deficiency. [Updated 2022 Oct 22]. In: StatPearls [Internet]. Treasure Island (FL): StatPearls Publishing; 2023 Jan-. Available from: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK441923/

Jia, H., Sullivan, C. T., McCoy, S. C., Yarrow, J. F., Morrow, M., & Borst, S. E. (2015). Review of health risks of low testosterone and testosterone administration. World journal of clinical cases, 3(4), 338–344. https://doi.org/10.12998/wjcc.v3.i4.338

 

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание Чтобы набрать вес
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Витамины