10 жизненных преимуществ поднятия тяжестей

Автор: IronMan.ru

31.01.2023

 

3. Хорошо выглядеть
Бодибилдинг может изменить структуру вашего тела. Сутулая спина или покатые плечи — не самая сексуальная черта тела. Упражнения помогут вам развить руки , плечи, спину , грудь , пресс и ноги.

 

4. Увеличивает выносливость
Поднятие тяжестей и кардиотренировки могут помочь улучшить вашу сердечно-сосудистую систему. Помимо вашей выносливости, тренировки также могут улучшить вашу основную силу, гибкость , ловкость и физическую форму. Это будет наиболее эффективно для специфических спортивных движений, которые требуют только лучшего для выносливости и спортивных результатов (2).

 

5. Стресс Buster
Тренировки могут стать отличным средством от стресса. Хорошая тренировка может стать лучшим средством после напряженного дня, и это то, что определенно нужно большинству из нас (3). Некоторым людям нравится использовать тренажерный зал как выход для разочарования и гнева, накопленных в течение дня, и, вкладывая это в сеанс занятий, вы приносите пользу себе физически и морально. Кроме того, кто не хочет разгрузиться и снять стресс со своей спины.

 

6. Делает вас дисциплинированным
Если вы хотите увидеть изменения в своем телосложении, вам нужно быть дисциплинированным. Подходящий образ жизни требует дисциплины в тренировках, диете и восстановлении. Со временем вы обнаружите, что начинаете брать на себя ответственность в других сферах своей жизни. Больше ответственности помогает вам добиться большего успеха во всем, что вы делаете.

 

7. Улучшает настроение
Пока вы тренируетесь, ваше тело вырабатывает эндорфины — гормоны, ответственные за то, чтобы вы чувствовали себя счастливыми. Вы вряд ли когда-нибудь закончите тренировку с чувством подавленности, особенно если тренировка прошла хорошо. Воспользуйтесь хорошей возможностью подъема и поработайте над улучшением своего настроения, чтобы вы стали счастливее в целом. 

 

8. Улучшайте визуализацию
Бодибилдинг — это не просто поднятие пары тяжелых гантелей. Арнольд подчеркивал важность визуализации в бодибилдинге. Он считал себя создателем своего телосложения и с каждым повторением превращал свое тело в шедевр. Визуализируя свои цели, вы будете лучше их достигать, и, как спортсмен, вы можете взять этот инструмент с собой во время выступления.

 

9. Делает вас психологически более стойким
Вы будете испытывать психологические трудности при поднятии тяжестей. Тренировки с отягощениями будут регулярно ставить вас в ситуации, когда вам придется сломать свой ментальный барьер, если вы хотите прогрессировать. Преодоление этих барьеров даст вам уверенность в том, что вы сможете преодолеть все трудности, которые могут встретиться на вашем пути.

 

10. Научит вас важности диеты
Диета играет одну из самых неотъемлемых частей в бодибилдинге. Люди, которые поднимают тяжести и находятся в хорошей форме, редко страдают от обычных проблем, таких как ожирение, высокое кровяное давление, холестерин и многие другие. Как только вы начнете поднимать тяжести, вы поймете, какое влияние пища, которую мы едим, может оказать на ваш организм, и вы будете чувствовать себя лучше, чем здоровее вы питаетесь.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Программы тренировок
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Бодибилдинг
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

100 табл

1588 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

300 гр

2618 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р