10 тренировочных заблуждений, которые никак не уйдут в прошлое

Автор: Дэвид Вебстер

08.02.2022

6. Если цифра на весах не уменьшается, я не худею

Цифры на весах зависят от многих вещей, например, от того, сколько воды вы выпили, что вы съели и в какое время взвешиваетесь. Часто в процессе похудения, показатели на весах даже возрастают, а все из-за увеличения мышечной массы в результате тренировок.

Если вы хотите точно отслеживать снижение веса и мышечный рост, я рекомендую периодически записывать охват руки, талии и бедра. И взвешивайтесь в одно и то же время дня.

7. Кардиотренажеры точно показывают сожженные калории

К сожалению, этот показатель не является точным. Количество сжигаемых калорий определяется многими факторами, включая пол, возраст и текущий вес. Некоторые тренажеры позволяют вводить персонализированные данные по одному или двум из этих факторов, но редко по всем трем.

8. Тренируя пресс, вы получите шесть кубиков

Упражнения для брюшного пресса отлично вписываются в набор упражнений для развития мышц корпуса и приносят пользу во многих отношениях, например, улучшают навык сохранения равновесия. Однако общий уровень жира в организме порой не позволяет увидеть желанные шесть кубиков.

Если вы хотите получить рельефный пресс, нужно уменьшить жировые отложения до 10–12% для мужчин или 11–13% для женщин. Это возможно, но требует строгого здорового питания и регулярных тренировок.

9. БАДы и протеиновые коктейли после тренировок необходимы

Добавки и протеиновые коктейли допустимы и удобны, но не обязательны. Такую же пользу вы получите из обычных продуктов, таких как шоколадное молоко, индейка или творог.

Важно помнить, что пищевые компании стремятся зарабатывать деньги, поэтому они стараются убедить потребителей, что их продукт единственный, способный обеспечить то, что вам нужно до, во время и после тренировки.

Чтобы после тренировки получить нужные питательные вещества, коктейль не обязателен, - просто в течение 30 минут съешьте что-нибудь, богатое белком. Хотя надо признать, что протеиновые коктейли в этом отношении намного удобнее, поэтому если вы можете их себе позволить, пейте, хуже не будет.

10. Если не вспотел, значит, не потренировался

Потоотделение — это неточный способ измерения интенсивности или эффективности тренировки и не может служить ориентиром, целью или показателем. На количество пота влияют многие факторы, такие как температура, влажность и уровень гидратации, тренировка здесь малозначима.

Источник: t-nation.com

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины