Жидкие заменители пищи и похудение

06.10.2017

- Белок – минимум 15 грамм на порцию

- Клетчатка – минимум 3 грамма на порцию

- Сахар – менее 10 грамм на порцию

- Отсутствие кукурузного сиропа или гидрогенезированных масел

- Отсутствие насыщенных или транс-жиров

- Калории – около 250-300 калорий (примечание: калорийность может быть различной в зависимости от того, используете ли вы заменитель как способ легко перекусить или как полноценный прием пищи)

- Сывороточный протеин содержится во многих коктейлях заменителях пищи. Именно сывороточный протеин обеспечивает насыщение. 

- Совет для тех, кто любит самостоятельно делать коктейли. Эти продукты содержат клетчатку, такую как псиллиум или глюкоманнан, которая способствует похудению, за счет того, что дает ощущение насыщения при небольшим количестве калорий, поэтому вы можете легко контролировать калораж и снижать вес. 

Насколько безопасны заменители пищи?

Заменители пищи не предназначены для долгосрочного использования и чаще всего применяются в целях похудения или ради удобства. Ученые доказали, что заменители пищи безопасны и оказываются более эффективными при длительном использовании, если сочетать их с другими продуктами, входящими в диету для похудения. 

Выводы

Несмотря на то, что большинство из нас знает, что потребление цельных продуктов богатых питательными веществами, - это лучшее решение, такое питание нелегко вписать в плотный повседневный график. Благодаря предложенным выше советам вы сможете выбрать подходящий заменитель пищи. Важно понимать, что не все они одинаково сбалансированы, поэтому необходимо разобраться, что подходит именно вам. В целом при правильном использовании заменители пищи безопасны и эффективны. 

Первоисточники:

Becky Bell, RD. "Can Meal Replacement Shakes Help You Lose Weight?". Authority Nutrition. N.p., 2017. Web. 8 June 2017.
"Meal Replacements Under The Spotlight". Weightlossresources.co.uk. N.p., 2017. Web. 8 June 2017.
"Your Guide To Meal Replacements". Australian Healthy Food Guide. N.p., 2017. Web. 8 June 2017.
"Two Shakes-A-Day Diet Plan -- Lose Weight And Keep It Off - Nutrition Express Articles". Nutrition Express. N.p., 2017. Web. 9 June 2017.
"Meal Replacement Shake For Weight Loss". LIVESTRONG.COM. N.p., 2017. Web. 9 June 2017.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть