Восемь огромных минусов кетодиеты

Автор: ТС Луома

19.04.2019

6. Ухудшение состава крови

Судя по всему, опасность высокого уровня холестерина сильно переоценили в своё время, но это не значит, что его можно полностью игнорировать, а холестерин повышается в результате потребления жира на завтрак, обед и ужин.

7. Настоящий кетоз встречается очень редко

Большинство людей не выдерживают кетодиету строго. Они могут нарушить её ненамеренно, например, из-за хлеба, добавленного в котлеты, или тайной чайной ложки сахара в темной шоколадной кетопомадке. По-видимому, эта проблема часто возникает у спортсменов, которые, стараясь сохранить мышечную массу, потребляют больше протеина, чем рекомендуется в традиционной кетодиете.

Спортсмены не понимают, что организм, не получающий углеводов из других источников, расщепляет аминокислоты из диетарного протеина для получения глюкозы. Так что давайте назовём эти диеты правильно – это традиционные низкоуглеводные диеты.

8. Нереалистичные ожидания

Как известно любому бодибилдеру, большая часть веса, который уходит вначале кетогенной диеты, – это вода (как и на любой низкоуглеводной диете). Сокращение потребления углеводов опустошает запасы гликогена в организме, а на каждый грамм гликогена приходится 2-4 грамма воды, в зависимости от источника.

В любом случае первые две недели кетогенной диеты дают уменьшение веса тела за счёт потери жидкости, часто до 4,5 кг. В результате любой худеющий счастлив и начинает строить нереальные планы посещения нудистского пляжа или что-то подобное.

Признаю, это незначительный недостаток, но у некоторых людей действительно возникают нереалистичные ожидания долгосрочного эффекта диеты.

Источник: t-nation.com

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

G-Фактор
G-Фактор

150 капс

1285 р

IRONMAN™

BCAA+
BCAA+

150 капс

1452 р

IRONMAN™

L-Glutamine
L-Glutamine

60 капс

529 р