В отчете о вскрытии указали причину смерти Бостина Лойда

Автор: ironman.ru

09.03.2022

...

Несколько недель назад безвременная смерть 29-летнего бодибилдера Бостина Лойда потрясла железный спорт. В понедельник вечером Дэйв Палумбо из RX Muscle сообщил, что причиной смерти Бостина Лойда стало расслоение аорты.

Утром 25 февраля Бостин Лойд потерял сознание у себя дома после посещения тренажерного зала. Вскоре после этого бодибилдера доставили в больницу, где парамедики пытались сделать искусственное дыхание, пока он не был объявлен мертвым. Говорилось, что изначально причиной его смерти был сердечный приступ, но теперь выяснилось, что главная артерия, которая снабжает кровью все его тело, разорвалась, что вызвало внутреннее кровотечение и последующую смерть.

Лойд был печально известен в бодибилдинге своими противоречивыми взглядами на использование стероидов и допинга. В 2020 году 29-летний спортсмен признался, что принимал пептид (адипотид), из-за которого у него отказали почки. Помимо подробностей о своей трагической кончине, Дэйв Палумбо объяснил, что генетическая предрасположенность также сыграла значительную роль в его смерти.

 

Генетическое происхождение сыграло роль в причине смерти Бостина Лойда

Проливая свет на смерть Бостина Лойда, Дэйв Палумбо опубликовал видео на YouTube-канале RX Muscle (ниже по тексту), объясняющее, что произошло, и как генетика сыграла роль в расслоении аорты Бостина.

    «Я не думаю, что кто-то когда-либо заподозрил бы причину смерти. Я знаю, что он был поражен этим, и это относится к генетике. Я знаю, что люди ненавидят, когда я говорю это, но мы все жертвы собственной генетики. Бостин Лойд умер от расслоения аорты. Это означает, что его аорта, главная артерия, отходящая от сердца и обеспечивающая кровью тело, которая является артерией с самым высоким давлением в теле, иногда может разорваться.

    Вот что означает слово «рассекать», и если она раскалывается, очевидно, кровь и высокое давление просто вырываются оттуда, и обычно вы умираете очень быстро, потому что вы просто истекаете кровью. Кровь не перекачивается к вашему мозгу и остальному телу, вот и все».

— поделился Дэйв Палумбо.

По словам Палумбо, похоже, что у отца Бостина также была увеличена аорта, что побудило его исправить ее хирургическим путем. К сожалению, эта проблема является наследственной и, безусловно, повлияла на сердечно-сосудистую функцию Бостина Лойда перед его смертью.

    «Бостину всего 29 лет, но у его отца Джона Лойда, который также является бодибилдером, была расширенная аорта, также известная как аневризма аорты, и ему действительно пришлось ее исправлять хирургическим путем. Я не знаю, когда он это сделал. Я думаю, что это было сделано за последние пять лет или около того. И я знаю, что он упомянул об этом Бостину: "Эй, тебе лучше проверить это, потому что это может быть унаследовано". Но вы знаете, кто думает, что в 20 с лишним лет у вас будет такая проблема. Я не знаю, ходил ли Бостин и проверял. Он сказал своему отцу, что знал, но мы не знаем этого наверняка».