Устраивайте себе отдых от диеты и продолжайте снижать вес!

Автор: ТС Луома

24.04.2021

Участникам группы c разгрузочными днями удалось в среднем сжечь 2,8 кг жира, а участникам группы, не менявшей питание, - всего 2,3 кг.
 
Показатели снижения мышечной массы оказались следующими: 0,4 кг и 0,7 кг, соответственно.
 
Кэмпбелл пояснил, что у бодибилдеров и атлетов два последовательных углеводных дня при соблюдении жесткой низкоуглеводной диеты в остальные дни способствуют сохранению сухой массы эффективнее, чем неизменно строгое питание. Также выяснилось, что у подэкспертных группы, на выходные увеличивавшей потребление углеводов, скорость метаболизма в покое сохранилась более высокой, чем в группе неизменного питания, пусть даже и ненамного.
 
Точно интерпретировать полученные результаты Кэмпбелл не смог, но высказал предположение, что исключение дефицита калорий на два дня "ослабляло катаболическую среду в скелетных мышцах", возникающую при длительной неизменно строгой диете.
 
А еще он предположил, что углеводные загрузочные дни увеличивают запасы гликогена. Это приводит к снижению утомляемости и позволяет атлетам тренироваться эффективнее, что приводит к уменьшению процента жира в организме с сохранением мышечной массы.
 
О чем это говорит?
 
В отличие от многих Кэмпбелл и его команда не просто сбросили на нас эту информационную бомбу, предлагая самостоятельно сделать выводы, а высказали рекомендацию по практическому применению полученных данных.
 
"Если уже сухой атлет желает сократить калораж с целью еще большего снижения процента жира в организме, то это должно сопровождаться увеличением потребления протеина, медленным снижением веса и периодическим включением в программу питания дней загрузки углеводами."
 
Исследование: Bill Campbell, et al. "Intermittent Energy Restriction Attenuates the Loss of Fat Free Mass in Resistance Trained Individuals. A Randomized Controlled Diet." Journal of Functional Morphology and Kinesiology, 8 March 2020.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть