Три вещи, которые диетолог не сможет сделать за вас

Автор: Сэм Макинтош

28.07.2017

Вы не сможете получить исчерпывающие ответы после одной консультации, не стоит этого ожидать. Приготовьтесь пробовать, ошибаться, приспосабливаться и учиться у наставника.

3. Лечить свои психологические проблемы пищей

Большинство сидящих на диете - толстые и худые, накачанные и худосочные - с помощью пищи преодолевают свои психологические барьеры или проблемы. Слишком много или слишком мало пищи, употребление алкоголя время от времени или постоянно - у каждого есть свое слабое место в той или иной степени. К нему обычно прилагаются довольно грустные объяснения. Детская травма, разбитое сердце или утрата, постоянные колебания веса или непереносимость скуки.

Чтобы это ни было, ваш наставник поможет осознать психологические проблемы, но не исцелит их взмахом волшебной палочки. Вы - единственный человек, которому нужно быть активным и искать способ разрешения психологических блоков. Например, если у вас низкая самооценка, то нужно понять, почему. Обратитесь за помощью к психологу. Обсудите чувствительные темы с родителями. Пошлите сообщение давнему обидчику в Фейсбуке, пусть узнает, как сильно он вам навредил. Поищите книги в секции популярной психологии на Амазоне.

Вне зависимости от выбранного способа, ройтесь в глубинах психики и предпринимайте шаги к разрешению эмоциональных коротких замыканий при первой же возможности. В конце концов, вы единственный, кому это действительно нужно, и не следует садиться на жесткую диету только потому, что серьезные проблемы вам пока не по зубам.
 
Нутриционисты - это союзники, а не чудотворцы

Помните об этом, прежде чем записываться на консультацию, и активно учиться на протяжении этого долгого, тяжелого, но благодарного процесса. Уход от бумажных книг, предоставляющих лишь общий план питания и не обеспечивающих последующую поддержку,- это невероятный позитив, но в мире заказов в один клик нужно помнить, что некоторые проблемы всегда будут слишком сложными для мгновенного решения. Управление весом - это одна из таких проблем. Рецепты онлайн-диеты будут мгновенно появляться в папке входящих, а результаты - нет. Поймите, что ваш нутриционист - это могущественный союзник, но не чудотворец. Формирование фигуры. соответствующей вашим целям и ценностям - это еще не все, что можно получить. Можно получить еще и независимость, уверенность в себе и личностный рост.

Источник: https://breakingmuscle.co.uk

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть