Три диеты, позволяющие сжигать жир и есть, что хочется

Автор: Рафаэль Конфорти, сертифицированный персональный тренер

15.04.2018

Звучит довольно запутанно. Как же при этом есть то, что тебе хочется? Ответ – выборочное потребление. В высокоуглеводные дни можно удовлетворить тягу к сладкому и злаковым. Ешьте много макарон, хлеба, риса или даже джелато. В низкоуглеводные дни вы также можете наслаждаться вкусными блюдами. Это день сыра, жареного мяса и арахисового масла. К сожалению, вы не сможете наслаждаться обоими видами продуктов в один день, но хотя бы удовлетворите все свои потребности к концу недели.

Вот как это может выглядеть в разрезе недели с тремя тренировочными сессиями. Тренировки идут одна за другой, чтобы максимизировать мышечный рост благодаря потреблению высокоуглеводных продуктов и ускорить жиросжигание в низкоуглеводные дни. Выжить 3-4 дня на низкоуглеводной диете может оказаться тяжелой задачей, поэтому можно применить чередование.

Понедельник: грудь, плечи и трицепсы (высокоуглеводный день).

Вторник: спина и бицепсы (высокоуглеводный день).

Среда: нижняя часть тела (высокоуглеводный день).

Четверг: отдых/кардио (низкоуглеводный день).

Пятница: отдых/кардио (низкоуглеводный день).

Суббота: отдых/кардио (низкоуглеводный день).

Воскресенье: отдых/кардио (низкоуглеводный день).

Пример высокоуглеводного дня

Завтрак: 6 яичных белков, 2 ломтика индейки/бекона, смесь перцев, 2 сладких печенья и полчашки смеси ягод.

Обед: 225 грамм обезжиренного куриного фарша, 1,5 чашки риса и салат из зелени.

Полдник: протеиновый коктейль и лаваш с хумусом.

Ужин: 225 грамм креветок, 2 чашки макарон, соус «Маринара» и 1 чашка фруктового мороженого.

Пример низкоуглеводного дня

Завтрак: 3 яйца, 3 яичных белка, сосиска из индейки весом 85 грамм, 30 грамм сыра, лук и перец.

Обед: 225 грамм обезжиренного говяжьего фарша, 2 чашки брокколи и 110 грамм батата.

Полдник: 110 грамм вяленой говядины, морковь и хумус.

Ужин: 225 грамм стейка, спаржа и 110 грамм пальчикового картофеля.

Краткосрочное голодание

Эта диета предоставляет значительную свободу действий в вопросе питания при условии, что вы контролируете время приема пищи. Краткосрочное голодание определяет периоды времени, когда вы можете есть и когда не можете, то есть голодаете. Например, вы едите 8 часов в день, а 16 часов голодаете. Не беспокойтесь, мышцы не зачахнут, если вы перестанете непрерывно потреблять протеин. Голодание повысит чувствительность к инсулину, и вы сможете получить более мощный послетренировочный отклик.

Наиболее популярным вариантом краткосрочного голодания является пропуск завтрака и первый прием пищи в полдень, второй в 4 часа дня и последний в 8 вечера. Альтернатива состоит в том, что первый раз вы едите утром, а последний – примерно до 3 часов дня. Если это кажется трудноисполнимым, будьте уверены, здесь есть свои преимущества. В течение 8 часов в день вы можете есть досыта без всякого чувства вины. Пока общий калораж не выходит за определенные пределы, вы свободны в вопросе питания. Многие находят, что кофе и BCAA, два лишенных калорий продукта, помогают им выдержать периоды голодания. Первые одна-две недели голодания будут трудными. Отвлечение на деловые вопросы критически важно для того, чтобы избежать мыслей о еде в утреннее время.

В идеальном случае следует проводить тренировки непосредственно перед первым приемом пищи. Если не получается, то можно тренироваться по утрам и принимать BCAA до первого приема пищи. Совы могут тренироваться вечером, но попытаться передвинуть получение основной части калорий на послетренировочное время.

Источник: www.ironmanmagazine.com

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть