Становая тяга сумо выведет вашу силу на совершенно новый уровень

25.11.2022

3. Поднимайте штангу прямо перед телом.

Последний трюк, которого вам не хватает для оптимального выполнения, заключается в том, чтобы держать штангу прямо перед своим телом. Если во время подъема вы коснетесь голени, это будет лучше, чем если бы штанга переместилась слишком далеко перед вами. В конце концов, вы должны поднимать вес по прямой линии, используя бедро в качестве движущей силы. Опять же, если штанга расположены слишком далеко, нагрузка ложится на нижнюю часть спины – это может быть болезненно и не является целью упражнения.

Как мне включить тягу сумо в свои тренировки?

Вы поняли все советы и рекомендации по выполнению становой тяги сумо? Идеально! Тогда вы можете начать прямо сейчас и стать на шаг ближе к своему новому рекорду – скорее всего, вскоре вы сможете улучшить свой максимум. Тяга сумо может быть включена в ваш тренировочный цикл наряду с другими формами становой тяги. Лучше всего начинать с умеренного веса, пока вы не сможете выполнять упражнение чисто. Однако тогда вам не следует уклоняться от того, чтобы добавлять вес.. При выполнении четырех подходов по 6-8 повторений за тренировку вы можете рассчитывать на значительный прирост силы через несколько недель.

Итог: становая тяга сумо сделает вас сильнее, чем вы были когда-либо

Несмотря на то, что становая тяга сумо не обязательно подходит для начинающих, в долгосрочной перспективе каждый может воспользоваться преимуществами этого упражнения. Постарайтесь включить все советы для аккуратного выполнения: сохраняйте напряжение, бедра должны быть ниже уровня плеч и поднимайте штангу прямо перед телом. Тогда вы скоро сможете похвастаться новыми достижениями.