Средние тренировки - залог прекрасных результатов

Автор: Линден Элефсон

09.07.2018

Улучшайте средние тренировки

Результаты средних тренировок не повышаются сами по себе, возможно, их не улучшит даже увеличение тренировочного объёма. Повышение результативности средних тренировок зависит от внешних и внутренних факторов.

Внешние факторы
Вот, что можно сделать, чтобы поднять результативность тренировок.

Наймите тренера. Возможно, вам не помешают сторонний взгляд на то, что вы делаете. Это особенно верно в том случае, если вы никогда ничего не меняли в своих тренировках. Позволив кому-то скорректировать вашу программу или попросив его понаблюдать за вашей тренировкой пару раз неделю, вы сможете извлечь максимум даже из средних дней.

Питайтесь лучше.  Если вы хотите чувствовать себя хорошо и выглядеть лучше, то вам стоит обратить внимание на диету. Хорошее и адекватное тренировочным целям питание способно сотворить чудеса. Конечно, потребуется проанализировать рацион и некоторое время посчитать калории, но это может вывести вас на новый уровень.

Больше сфокусируйтесь на отдыхе и восстановлении. Отдайте сну приоритет. Это отразится на всём, что вы делаете, - от тренировок и их результатов до диеты и иммунитета. Восстановление улучшается, когда мы снижаем уровень стресса и позволяем организму оздоровить себя самого. Если мы не можем взять стресс под контроль, то подвергаем себя опасности травмы, чувствуем себя хронический усталыми и постоянно получаем тренировки ниже среднего по результативности. Увеличьте время сна, ограничив просмотр телевизора и затемнив спальню. Старайтесь спать 7- 8 часов.

Работа над мягкими тканями. От растяжки до работы на пенном ролике и массажной терапии - всё это при правильном применении дает ощутимый эффект. Есть в этом что-то терапевтическое, однако не стоит особо фокусироваться на увеличение амплитуды движений. Это придёт само собой. Все эти методики заставят мышцы расслабиться, а регулярные процедуры снизят стресс.

Внутренние факторы 

Это всё, что у вас в голове, - фокусировка, намерения и перспективы. Они могут быть так же важны, как и внешние факторы.

Помните об основной цели. Если вы стремитесь к увеличению силы, есть ли у вас метод, помогающий ощутить каждое повторение более легким? Это может быть стягивание широчайших в мёртвых тягах или сохранение напряжения в ягодичных мышцах вместо низа спины. Как вы планируете каждый сет? Сфокусируйтесь на том чтобы сделать каждый следующий подход по ощущениям более легким, чем это было в прошлый раз. Если цель - более крупные мышцы, то сосредоточьтесь на работе мышц в ходе каждого повторения.

Визуализируйте. Перед тем, как подойти к тяжелому весу, вы представляете себе, как четко выполните упражнения? Или вы видите как потерпите неудачу? Десять секунд перед подходом проведите в визуализации - представьте себе идеальные агрессивные повторения. Это может значительно поднять качество и результаты тренинга.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р