Шесть вещей, которые нужно сделать немедленно после тренировки

Автор: Эрик Броузер

07.12.2019

Закончив последний подход тренировки, немедленно принимайте пищу для того, чтобы пополнить истощенный запасы и запустить процессы восстановления. Если после спортзала вам долго ехать до места, где можно покушать, всегда имейте еду или протеиновый коктейль с собой.

4. Выпейте протеиновый коктейль

Сывороточный протеин (особенно изолят или гидролизат) усваивается очень быстро и снабжает мышечные клетки такими необходимыми в этот момент аминокислотами быстрее, чем другие источники протеина. К тому же в сывороточном протеине очень много аминокислот с разветвленными цепочками, которые способствуют быстрейшему включению механизмов синтеза протеина в мышцах.

По завершении силовой тренировки растворите 1-2 черпачка протеинового порошка в 200 мл воды. Такой коктейль будет особенно к месту, если вы знаете, что аппетит после тренировки у вас очень слабый. К коктейлю можно добавить банан, чтобы хоть что-нибудь пожевать и заодно получить углеводы.

5. Не забудьте об углеводах

Как уже было упомянуто выше, для максимизации прогресса после тренировки нужно потребить правильные нутриенты, и углеводы играют здесь очень важную роль. После силовых нагрузок организм на гормональном уровне склонен отправить в мышцы почти все калории из углеводов для восполнения запасов гликогена. Не забывает включать углеводы в своё послетренировочное питание.

После тренировки потребляйте углеводов в два раза больше, чем протеина, в форме риса, картофеля, рисового пирога или даже хлеба, чтобы обеспечить восполнение запасов гликогена.

6. Пищевые добавки - хорошие помощники

Когда речь идет о построении мышечной массы, ничто не имеет такого значения, как диета и тренировки, - они создают фундамент. Однако когда фундамент уже есть, то грамотный, хорошо продуманный по времени приема и по составу набор пищевых добавок способен значительно ускорить прогресс.

Тем не менее, то ли по незнанию, то ли из-за лени, многие  лифтеры игнорирует пищевые добавки, что является огромной ошибкой и оборачивается опущенными возможностями. Таким образом, если набор мышечной массы и сжигания подкожного жира у вас в приоритете, то обратите внимание на следующие послетренировочные добавки: креатин, лейцин, таурин, бетаин и бета-аланин.

Приём эффективной дозы каждого из них немедленно после тренировки - это гарантия того, что ни одного подхода или повторения не было сделано напрасно. После тренировки принимайте 5 грамм L-лейцина, 5 грамм таурина и 5 грамм креатина.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Turbo Mass
Turbo Mass

5 кг

4039 р

IRONMAN™

BCAA+
BCAA+

150 капс

1452 р

IRONMAN™

Creatine
Creatine

150 капс

1003 р