Шесть фактов о силовом тренинге, о которых должна знать каждая женщина

Автор: Кэт Берингтон

18.04.2019

4. Чтобы добиться большего, постоянно меняйте что-нибудь в программе

Нашли программу, которая работает? Не останавливайтесь на достигнутом! "В ходе силовых тренировок существует вероятность постепенного ограничения всего несколькими наиболее комфортными для вас упражнениями, - признается Чайна. - У меня тоже такое есть: приседания, выпады, вертикальные жимы, подъемы на бицепс и другие. Очень важно в программе постоянно что-нибудь менять".

Попробуйте боковые движения или ротационные, или меняйте темп работы. Чем чаще вы экспериментируете, тем лучше откликаются мышцы! Включайте в программу упражнения на все тело, на нижнюю и верхнюю части, на пресс.

5. Отдых по-настоящему важен

"Многие силовые программы построены таким образом, чтобы между тренировками давать организму примерно 48 часов на восстановление", - отмечает Стеф. Зачем? "На каждой тренировке мышцы испытывают настоящий стресс. Им нужно адаптироваться, чтобы быть готовыми к новой нагрузке". Для этого им необходимо адекватное время.

Если низ тела болит, проведите тренировку рук. Если вы не чувствуете работу мышц, то спросите себя, достаточно ли времени вы дали им на отдых?

6. Начните с раздельного тренинга

Один из способов обеспечения мышц полноценным отдыхом – раздельный тренинг. Другими словами, работайте над разными мышцами в разные дни. Например, посвятите понедельник ногам, среду – верхней части тела, а пятницу – всему телу и прессу.

Самое приятное – это то, что силовой тренинг позволяет увидеть результаты относительно быстро в зависимости от вашего возраста и режима тренировок. Уже через 2-3 недели вы заметите улучшение балансировки при выполнении упражнений, а через 4-6 недель мышцы будут выглядеть гораздо лучше, чем в начале программы. Они начнут преображаться.

Источник: https://www.toneitup.com

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины