Россияне получили первые квалификационные баллы на KO Pro Egypt

Автор: ironman.ru

01.11.2021

Третье место - Самсон Дауда

Дауда финишировал третьим за месяц в тройке лидеров, но, похоже, не может обеспечить себе победу. Он занял второе место после Натана Де Аша на Arnold Classic UK и занял третье место в Кубке Ямамото, который также выиграл Де Аша. Победители, с которыми столкнулся Дауда, достигли своих вершин, и, хотя он выглядел великолепно, но перелеты и частые соревнования могут сказаться на нем. Хорошая новость заключается в том, что в настоящее время он лидирует в турнирной таблице квалификаций с 14 очками благодаря его занятым высоким местам.

Российский атлет из Питера Мохамед Эль Эмам представлял на KO Pro Egypt свою бывшую родину и ему не хватило совсем немного качества для третьего места, разрыв с Даудом составил лишь три балла. Но Эль Эмам получил первые квалификационные очки в копилку Mr. Olympia qualification 2022.

Фанаты в зале были приятно удивлены, когда на сцену вышел действующий Мистер Олимпия Мамду «Биг Рами» Эльсбиай, чтобы обратиться к ним. Затем он принял участие в гостевом позировании (на видео ниже). Также чемпион присоединился к спонсорам в вручении награды за первое место Ригану Граймсу.

Победители других дивизионов

В этом турнире участвовали четыре мужских дивизиона. В двух из них ( 212 и Men's Physique ) победно вышли спортсмены из родной страны. Все четыре чемпиона добавлены в списки квалифицированных атлетов на Олимпию 2022 года.

Пятерка лучших в каждом дивизионе и их квалификационные очки перечислены ниже:

212 Дивизион

Мохамед Эль Азим - 9 547 долларов США (150 000 египетских фунтов)
    Ахмед Эльсадани - четыре очка
    Мохамед Эль Саид - три очка
    Паскуале Д'Анджело - два очка
    Ваэль Макки - одно очко

Классик-физик

Хосе Буэбери - 7640 долларов (120 000 египетских фунтов)
    Артем Пучков - четыре балла
    Питер Мольнар - три очка
    Абдулла Аль Сайрафи - два очка
    Рубен Лопес Рейес - одно очко

Менс-физик

Ахмед Мохамед - 7640 долларов (120 000 египетских фунтов)
    Санад Альсанад - четыре очка
    Эмиль Уокер - три балла
    Денис Гусев - два очка
    Юсеф Хасан - одно очко

Михаил Тимошин за шестое место, а Денис Романов за восьмое место в Classic Physique не получают квалификационных баллов, также, как и Владимир Яковлев за 11 место в дивизионе до 96 кг.

Следующие соревнования для атлетов открытой категории - это EVLS Pro в Праге, Чешская Республика. Этот турнир состоится 6 ноября 2021 года. На данный момент список участников EVLS Pro еще не был объявлен.

Источник: ifbbpro.com