Рецепт: высокобелковые низкоуглеводные куриные наггетсы с соусом

Автор: Том Венуто

28.02.2021

Конечно, некоторые виды готовых соусов могут храниться в вашем буфете, включая соус для барбекю или кетчуп, однако вы просто обязаны сделать себе одолжение и хотя бы попробовать наш соус для куриных наггетсов, который называется «Сжигаем Жир, Питаем Мышцы». Наггетсы и соус – это как брак, заключенный на небесах.

Соус для наггетсов

3 ст. ложки нежирного майонеза 
1 ст. ложка кетчупа
1 ст. ложка вустерширского соуса
1/2 ст. ложки меда
1/2 чайной ложки острого соуса или табаско или по вкусу.

Состав соуса (вся порция): 90 калорий, 0 г протеина, 17,5 г углеводов, 3 г жиров.

Этого количества соуса хватит на одну порцию наггетсов (0,5 кг куриного фарша). Для большей порции наггетсов можно увеличить количество ингредиентов или сделать его много и хранить в холодильнике для дальнейшего использования.

Оставшиеся наггетсы можно хранить в холодильнике и разогретые в микроволновке они будут прекрасными на вкус, однако после холодильника они станут слегка влажными снаружи и корочка уже не будет такой хрустящей, какой она бывает сразу из духовки. Не спрашивайте меня, сколько их можно хранить в холодильнике! Я не знаю. Любые остатки еды никогда не хранились в моем доме дольше одного дня. 

В ходе недавнего опроса я обнаружил, что одна из основных проблем, с которой до сих пор сталкиваются люди, сидящие на диете, это достижение ежедневной нормы потребления белка. Если у вас есть рецепты, подобные этому, вам не нужны протеиновые добавки. С нежирным куриным мясом, вы получаете пищу с очень высоким содержанием белка. 

В каждом наггетсе содержится 12,8 грамма белка. Два наггетса содержат 25,6 грамма, что для многих вполне достаточно. Три наггетса – это 38,4 грамма белка – полноценная порция для любого человека. А если вы съедаете 4 штуки за раз (я обычно съедаю), то получаете более 50 грамм белка и этого достаточно для удовлетворения потребностей даже бодибилдера.

Эти наггетсы настолько хороши, что трудно остановиться, поэтому лучше поделиться ими с кем-нибудь еще, иначе вам сложно будет остановиться на трех или четырех штуках.

Ингредиенты

0,5 кг нежирного куриного фарша
20 г тертого пармезана с пониженным содержанием жира
40 г панировочных сухарей
1/2-1 чайная ложка лукового порошка
1/2-1 чайная ложка чесночного порошка
1/2 чайная ложка соли.

Приготовление

Сложите в большую миску тертый пармезан, панировочные сухари, луковый и чесночный порошок и соль. Перемешайте. 

Положите половину смеси с пармезаном в миску поменьше, а оставшуюся половину оставьте в большой миске.

Добавьте куриный фарш в большую миску и перемешайте его со смесью из пармезана.

Разделите мясо на 8 порций (или на то количество наггетсов, которое хотите получить). Сделайте шарики из мяса, затем придайте им овальную плоскую форму наггетса.

Обваляйте каждый наггетс в оставшейся смеси пармезана и крошки, чтобы они были полностью ею покрыты и поместите на противень.

Поставьте наггетсы на среднюю решетку духовки (предварительно разогретую до 200 градусов).

Выпекайте 10 минут, затем переверните. Выпекайте еще 10 минут или до подрумянивания корочки.

Подавайте на стол с соусом для обмакивания, с соусом для барбекю, нежирным фермерским соусом или кетчупом.

Питательная ценность

Порция: 1 наггетс
Калории: 91 ккал
Углеводы: 5 г
Белок: 12,8 г
Жиры: 1,7 г

Источник: https://www.burnthefatblog.com