Почему объемная диета может быть эффективна для вас

Автор: IronMan.ru

16.01.2023

Группа 3: продукты средней плотности
Такие продукты, как мясо, сыр и хлеб, включены в этот список среди многих других. Они, как правило, содержат больше жира и углеводов, а также содержат сахар.

Группа 4: Продукты с высокой плотностью
Это продукты, которые время от времени употребляют в пищу, с гораздо более высоким содержанием жира, углеводов и сахара, чем в трех других группах. К ним относятся сливочное масло, орехи, растительное масло, конфеты и те сладости, которые мы все знаем и любим.


 
Почему эта диета хороша

 

The Volumetrics Diet хороша тем, что позволяет вам есть больше и сытнее, не потребляя так много калорий. В результате ваш голод уменьшится, и в результате вы увидите увеличение потери жира . Разделение продуктов на группы упрощает приготовление и позволяет точно знать, что и когда есть, не ограничивая вас в большинстве продуктов. Наряду с высоким потреблением клетчатки вы останетесь сытым и поможете здоровью кишечника, когда начнете терять вес и худеть.

 

Почему эта диета может не подойти вам

 

Ваше потребление макронутриентов может быть ниже, чем необходимо, и это может вызвать проблемы. Меньшее потребление жиров может на самом деле заставить вас чувствовать себя более голодным, чем вы есть на самом деле. Кроме того, низкое потребление белка уменьшит чувство сытости и может повредить вашим целям наращивания мышечной массы.

Эта диета также может занять много времени, поскольку большая ее часть требует приготовления пищи дома и приготовления пищи, поэтому для тех, кто постоянно в пути, рассмотрите другой подход к потере жира. В конечном счете, это одна из тех диет, где требуется тщательный подсчет и отслеживание. Для тех, кто не заинтересован в том, чтобы следить за всем, вы также можете найти другой подход лучше.

 

Эффективна ли объемная диета?

 

Как безопасный и эффективный способ питания, это может быть эффективным инструментом для похудения. Снижая потребление калорий по мере увеличения физических упражнений и активности, эти два фактора в тандеме могут хорошо работать для достижения ваших целей. Для тех, кто ищет долгосрочное решение, баланс питательных веществ этого подхода великолепен и позволит вам увидеть эффективные результаты, если вы будете придерживаться его.

 

Другие диеты, чтобы попробовать

 

В то время как объемная диета, безусловно, может помочь вам, диеты не работают для всех. Важно знать свои варианты, и с различными диетами у вас есть большие шансы на потерю жира. Будь то что-то вроде кето , палео, мясоедства , прерывистого голодания или даже диеты с курицей и рисом , как только вы найдете то, что вам нравится, похудеть станет легко.

 

Итоги

 

Объемная диета — интересный подход к снижению веса, и, делая акцент на объеме пищи, а не на калориях, она дает вам хорошее представление о том, на что следует обращать внимание в своем рационе. Группировка продуктов по отдельным категориям и обеспечение максимальной отдачи от своего рациона очень важны, поскольку вам нужен правильный подход, чтобы не сбиться с пути. Попробуйте объемную диету и посмотрите, подходит ли она вам. Самое приятное, что есть и другие диеты, которые дадут вам шанс.

Использованная литература

 

  1. Foreyt, J. (2012). “The Ultimate Volumetrics Diet: Smart, Simple, Science-Based Strategies for Losing Weight and Keeping It Off”. (source) https://academic.oup.com/ajcn/article/96/3/681/4576922